Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мошенник остался с носом

Мошенник остался с носом

Мошенник остался с носомОчередной случай мошенничества обернулся провалом для афериста, поскольку банк заблокировал карту.

Как рассказали в полиции, к ним поступило заявление от 65-летней жительницы Троицкого района. Женщина разместила на одном из Интернет-сервисов объявление о продаже квартиры.  Практически тут же позвонил покупатель, который сообщил, что ему необходимо приобрести жилье, так как его переводят по работе из Астрахани в Троицк. Звонивший предложил внести предоплату 40 000 рублей.

Затем женщина получила смс-сообщение о том, что деньги зачислены на счет. Но когда проверила баланс, то увидела, что ничего не поступало.  Она сообщала об этом покупателю, но тот заверил, что ее банковская карта арестована, поэтому деньги не пришли. История на этом не закончилась.

- Чтобы получить предоплату за квартиру, женщина воспользовалась картой своей родственницы и продиктовала данные покупателю, а также код для регистрации в онлайн-банке, -  уточнила Алина Ибрагимова, специалист МО МВД России «Троицкий». -  После чего счет на карте пополнился на 50000 рублей. Затем мужчина сообщил, что сумму 49000 рублей необходимо перевести на карту, которую он им продиктует, а 1000 рублей оставить на оплату процентов при переводе.  Обещанную предоплату же он отправит обратно на счет продавца. Поверив всему сказанному, женщины попытались перевести указанную сумму, но перевод не прошел.  В банке сообщили, что карта заблокирована из-за подозрения мошеннических действий. 

Узнав об этом, покупатель сказал, что карту необходимо срочно разблокировать. И только при посещении отделения банка женщины узнали, что полученные денежные средства были переведены с кредитной на дебетовую карту родственницы заявительницы. Благодаря своевременной блокировке банковской карты материальный ущерб не был причинен.
 
Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU