Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Юные театралы победили в столице

Юные театралы победили в столице

Талантливые воспитанники режиссёра и педагога Надежды Скрябиной вернулись с успехом и наградами из Санкт-Петербурга.
 

Юные театралы победили в столице

 

В северной столице прошёл международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты».

- В Санкт-Петербург на конкурс мы отправились большой командой, состоящей из детей и их родителей и бабушек, - рассказывает о замечательном событии лауреат всероссийских и международных конкурсов по театральному искусству Надежда Скрябина.  

По признанию Надежды Владимировны, целью поездки было не только выступление на фестивале, но и знакомство с культурной столицей нашей страны. Дети и взрослые - многие из них впервые оказались в Санкт-Петербурге - посетили Эрмитаж, удивительные музеи, театры, прокатились на речном трамвайчике по Неве, запомнились троичанам и прогулки по Невскому проспекту.

- Мы увидели классику и современные направления в театральном искусстве, балет, драматические спектакли и представления. Дети с восторгом и удивлением воспринимали все постановки, музейные экспозиции, мировые достопримечательности, - делится впечатлениями Надежда Владимировна.

Что касается участия троицких талантов в конкурсе «Будущее планеты», то здесь есть чему порадоваться за наших земляков. Юные артисты театральных коллективов «Время надежд», «Россы» и «Сольвейг» под руководством Надежды Скрябиной замечательно выступили и получили достойные звания и награды.

В номинации «Художественное слово» троичане стали лауреатами I и II степени. Среди победителей Богдан Пещуров - он артистично прочитал произведения В. Маяковского и Д. Хармса, Мария Булатова эмоционально и с долей юмора читала юмористические стихи. Неожиданным и приятным для зрителей и жюри было выступление Давида и его мамы Галии Абдрашитовой. Впервые на сцену, да ещё такого престижного конкурса, вышел этот семейный дуэт, и очень проникновенно и лирично исполнил в жанре восточной поэзии отрывок из произведения «Божественная книга». Успешно выступила и Лейла Карабаева, жюри пожелало юной актрисе продолжать заниматься творчеством, а в будущем удачно поступить в театральное учебное заведение.  

По мнению троицкого театрального режиссёра, замечательно выступили на конкурсной сцене дуэт в составе Марии Афанасьевой и Татьяны Ярцевой, сёстры Анастасия и Ксения Несмеяновы, Алиса и Екатерина Мирзоян, дуэт в составе Арины Тесленко и Семёна Семёнкина, самый маленький участник - пятилетний Савва Чупрынин, который прочитал стихотворение Александра Блока.

- Нам всё понравилось - и конкурс, и огромный Зоологический музей. Четыре дня, и каждый из них неповторим, - говорит Ксения Несмеянова.

- Радует то, что талантливых детей с огромным желанием поддерживают их родители и даже бабушки, которые охотно отправились в дальний путь на петербургский фестиваль вместе со своими детьми и внуками, - подмечает режиссёр Надежда Скрябина.

А благодаря детям некоторые взрослые впервые оказались в культурной столице России — Санкт-Петербурге и с удовольствием провели время.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU