Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Тепло и уют тапочки в дом несут

Тепло и уют тапочки в дом несут

Елена Казанцева изготавливает роскошные домашние тапочки, только при взгляде на которые – уже магия какая-то - становится хорошо на душе.
 

Тепло и уют тапочки в дом несут

 

Мастерица в совершенстве владеет популярной и модной сейчас ленточной техникой. Из ее рук выходят настоящие шедевры, от которых так и веет надежностью и прочностью.  

Думаю, любая женщина оценит добротные комфортные тапочки. И, судя по отзывам, после того, как Елена выложила свои творения в социальных сетях, я не одинока в этих суждениях. На любой выставке мастеров  творения Елены Казанцевой сразу же бросятся  в глаза не только яркостью красок материала, а в первую очередь качеством. 

Про домашние тапочки существует очень много примет, примечательно, что часть из них про то, в какой позиции нужно оставлять тапочки, когда уходишь из дома, чтобы все было благополучно. Между тем они – символ гостеприимства, домашнего уюта и тепла. Сложно представить себе дом, в котором бы их сегодня не было. Как правило, в любой семье не только по паре тапочек у каждого домочадца, но и еще запасные имеются – для гостей. Именно эта простая с виду обувь дарит нам комфорт, тепло и гигиену. Носки так теплом не поделятся при соприкосновении с холодным полом, как пара добротных тапочек. 

Одним словом, этой простой с виду обуви можно было бы и без того спеть целую оду, а вот люди более зрелого возраста утверждают, что тапочки – это оберег, хоть и предмет незаметный, но дающий и забирающий нашу силу. Для того и убирают старые, покупают новые, чтобы носить с удовольствием и заряжаться позитивной энергией. 

Пыльная роза, терракотовый, желтый, лимонный, черный графит, синий – и это только часть из перечисленных цветов пряжи, которой Елена вяжет свои изделия.

– По-разному называется эта техника – ленточная, спагетти, макароны, – рассказывает она. –  Пряжа достаточно интересная, это хлопчатобумажная лента с небольшим добавлением полиэстеровых нитей, шириной 5 миллиметров, в меру жесткая, очень удобная для работы крючком, петли получаются большими и ровными.  В детстве я занималась в клубе «Парус», там и научилась вязать. Навыки пригождались, но, может быть, не так часто. Вязала детям, когда были маленькие. А недавно увидела в Интернете и заинтересовалась этим видом искусства. Интересен он еще тем, что  напоминает бабушкино ретро-вязание круглых ковриков крючком, только там шли в ход различные лоскутки, а здесь уже готовая пряжа. Попробовала я так связать тапочки.  Подошву сделала двойную, а между вязанием стельку проложила. Подарила несколько экземпляров родным. Они очень хвалили, говорят, тапочки с массажным эффектом получились. Позже появились люди, желающие купить, стали делать заказы. 

К сожалению, как часто сейчас встречается во многих и других делах, вязание больших выгод в финансовом плане не обещает. Материал зачастую оказывается дорогим. Если, к примеру, подсчитать, в какую сумму обойдется связать мохеровый пуловер, да еще учитывая трудозатраты, его выгоднее купить уже готовым. 

Елена рассказывает, что приобретала как-то раз на одном из сайтов пряжу и ей в подарок пришло донышко для шкатулки. Попробовала обвязать – получилось красиво. В планах у нее изготовить корзину для белья. Материала, конечно, уйдет в разы больше, то есть несколько мотков недешевойпряжи, которая идет небольшим метражом. Поменьше ее все-таки уходит на тапочки, хоть и здесь едва окупается работа мастера. Но зато какими они получаются теплыми, красивыми и практичными – неизменные символы домашнего очага, заботы и уюта. Как бы хотелось, чтобы дольше радовала мастерица троицких, да и не только, женщин своими творениями. 

Марина Петайкина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU