Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Великий и всенародный праздник

Великий и всенародный праздник

altВ городе прошли торжественные мероприятия, посвященные 64‑й годовщине Великой Победы. Традиционно состоялись приемы главы города, встречи с поколениями фронтовых лет и большое городское торжественное собрание, на котором участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители силовых структур, общественных организаций и руководство города почтили память не вернувшихся с войны земляков, почествовали ныне живущих. 

 

 

Почетной грамотой и Благодарностью главы города, Благодарственным письмом Собрания депутатов города и денежной премией были отмечены около 20 фронтовиков и тружеников тыла. Для участников торжества выступил Камерный хор Челябинской государственной филармонии (художественный руководитель Валерий Михальченко — народный артист РФ, специалист хорового дела на Урале и в России).

9 мая на Центральной площади Троицка состоялся митинг, в ходе которого троичане и сидящие в почетных рядах фронтовики и тыловики смогли увидеть военный парад, а затем и гражданское шествие. Как всегда главным украшением площади были дети, чьи педагоги и воспитатели позаботились о праздничной униформе своих воспитанников. Площадь заиграла красками шаров, костюмов, транспарантов и символов торжества Победы. Официальная часть праздника завершилась возложением венков у Вечного огня в сквере Памяти, где была объявлена минута молчания и даны ружейные залпы в память погибших троичан в годы Великой Отечественной войны.

Затем городской парк культуры и отдыха гостеприимно принял троичан и гостей города на своих аллеях. Здесь можно было видеть замечательные концерты творческих коллективов, отведать солдатской каши и чаю. Полевую кухню на 200 человек развернули авиаторы вертолетной части. Старший прапорщик Александр Галанов накладывал щедрые порции вареной гречихи, сдобренной мясными консервами. На свежем воздухе такая еда была сплошным удовольствием и помогла зрителям продержаться еще несколько часов, наблюдая за выступлениями троицких звезд.

А вечером на Троицком Арбате негде было яблоку упасть. Люди разного возраста, но, в основном, молодежь, увлеченно смотрели концерт, который дали самодеятельные артисты Троицкого района и городского округа. С особым подъемом и воодушевлением было принято выступление вокальной группы «Кордон» троицких пограничников. И большим восклицательным знаком праздника стал красочный фейерверк, который ровно в 22.30 расцветил ночное небо разноцветными фонтанами искр и вспышек в виде колоссальных цветов. На этот раз фейерверк был организован на средства администрации города и местного предпринимателя.

Галия Халикова

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU