Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Золото и серебро молодых

Золото и серебро молодых

Золото и серебро молодых Золото и серебро молодых

В новом здании администрации Троицкого района собрались сельские ребята, родители для награждения лучших выпускников района медалями «За особые успехи в учении».

У многих ребят ещё в памяти впечатления о последнем школьном звонке, выпускном вечере, песнях у костра и таком желанном утреннем рассвете… А сегодня не менее радостное событие - их чествуют за особые успехи в учении. Сельские школьники - неоднократные победители районных, областных предметных олимпиад, активные энтузиасты школьных творческих дел. Ребята за годы учёбы достойно прошли все трудности. В этом году у выпускников Троицкого района рекордное количество медалей –  четыре золотых и одиннадцать серебряных. Молодцы! Первые рубежи они успешно преодолели, и теперь их напутствуют взрослые. На фоне развёрнутого знамени золотыми буквами выведено «Честь и хвала хлеборобам Южного Урала. Троицкий район - Победитель сельскохозяйственного года». Старшеклассники берут пример со своих взрослых земляков - они отлично учатся и хорошо работают. Выпускников, растроганных родителей и учителей благодарили за труды все участники праздника. Успехам и победам радовались все.

- Новых побед и достижений в жизни, - напутствовал юных земляков первый заместитель главы Троицкого района Виктор Щёкотов, - возвращайтесь в район отличными специалистами и трудитесь на благо Отечества! 

Замечательный пример для подражания - выпускник Новомирской средней школы Владимир Морозов. Маленький Володя учиться в школу пошёл с шести лет, и сразу во второй класс. Так хотелось поскорее сесть за парту, что программу первого класса он освоил дома. В школе увлёкся шахматами, информатикой. А в свободное время парень любит удить рыбу. Забросит порой удочку в летние воды реки, сидит молча, следит за поплавком и всё думает о косинусах и тангенсах, выстраивает в голове многоуровневые формулы, решает в уме сложные задачки. Вот так и стал призёром интеллектуальных игр «Властелин знаний», дипломантом Всероссийского молодёжного математического чемпионата, а ещё он надёжный консультант в школе в области информатики.

Елена Анищенко из Ясных Полян - романтичная сельская девица и творческий человек. Она пишет стихи, читает книги, изучает астрономию, а кроме звёзд разбирается и во многом другом. Ей нравятся старинные городские улицы, красивые города. Лена хочет стать архитектором и готовится поступить в вуз.

Было в это праздничное утро сказано ещё много красивых слов и пожеланий. Были по традиции подарки и цветы. А затем на парадном крыльце выпускники и их родители фотографировались на память для истории.

ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА


+17
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU