Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Расширенный прием граждан

Расширенный прием граждан

Расширенный прием граждан

  

В Троицке состоялся выездной коллегиальный личный прием первого заместителя губернатора Челябинской области Станислава Мошарова, прокурора региона Игоря Донгаузера и представителей главного управления МВД России по Челябинской области.

Также для комплексной работы были приглашены уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко, министр строительства и инфраструктуры Юлий Элбакидзе и министр социальных отношений Ирина Буторина.

🔹На прием заранее записались около 20 человек. За содействием обратились как троичане, так и жители района. Вопросы касались состояния дорог, освещения, газификации, уборки и содержания контейнерных площадок.

Одна из заявителей обратилась по поводу обеспечения качественного и своевременного вывоза мусора с территории христианского кладбища в поселке Южный.

💬«В 2024 году на мероприятия по содержанию мест захоронения администрацией города были выделены денежные средства и заключен муниципальный контракт. В связи с тем, что работы по содержанию были выполнены не в полном объеме, с подрядной организацией ведется претензионная работа по факту некачественного исполнения. В настоящее время из бюджета города выделено дополнительное финансирование для выполнения мероприятий по уборке и грейдированию дороги к местам захоронения, а также разработки продольных водоотводных и нагорных канав. Управлением ЖКХ ведется подготовка контрактной документации и заключение муниципальных контрактов на выполнение вышеуказанных работ», — пояснил глава города Дмитрий Гатов.

🔹Следующий вопрос касался газификации поселка Золотая Сопка. Заявителю рассказали, что руководством города было дано поручение в адрес организации «Партнер-газ» произвести данные работы до конца года. В настоящее время газораспределительная организация выполнила монтаж подводящего газопровода с организацией разводки по уличной сети и осуществила врезку в действующий магистральный газопровод.

Отметим, что жителям поселка необходимо установить оборудование внутри жилого дома и обратиться в ГРО для заключения договора на техническое обслуживание. После получения полного пакета документации необходимо связаться с организацией «Новатэк» для заключения договора на газоснабжение. После чего будут проведены мероприятия по пуску газа в жилое помещение.

🔹Обратились за помощью и жители поселка Гончарка по вопросу переселения из аварийного жилья по адресу ул. Интернациональная, д. 37. Отметим, что после обрушения плиты дом признан аварийным и подлежит сносу.

Для обсуждения данной ситуации был осуществлен коллегиальный выезд к дому. Администрация города попросила помощи у областного правительства для внеочередного расселения жителей. На этой неделе Дмитрий Гатов будет работать с каждой семьей индивидуально. На приеме жильцы аварийного дома выскажут свои предложения, так, учитывая их мнения, будут приниматься дальнейшие решения по расселению.

Администрация города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:





























Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В виде списка

Апрель 2025 (107)
Март 2025 (121)
Февраль 2025 (101)
Январь 2025 (81)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU