Вчера мы сообщали, что объекты парка им. Томина (шесть павильонов и синюю перголу) выставили на продажу.
Руководство «продавца» ООО «Эталон» нам пояснило, что смонтировало эти МАФы ещё в октябре 2021 года. В 2022 году прежний глава города Виноградов А. Г. и его команда выдавили генерального подрядчика, сменив на местную фирму ООО «Уралстройком».
Зайдя на строительную площадку, новый подрядчик по указанию Виноградова уничтожил часть имущества на 14 млн руб. В результате директора и саму компанию довели до банкротства. Чтобы хоть как-то исправить финансовую ситуацию, было принято решение реализовать данное имущество.
В администрации города Троицка сообщили, что оплата федерального финансирования была проведена полностью, остальное финансирование работ оплачено частично, так как работы выполнены не полностью и не были приняты.
На данный момент это объявление удалено.
Возможно, объявление было размещено, чтобы как-то привлечь внимание к ситуации.
Мы продолжаем следить за этой историей.