Добрый день. Пишу вам с просьбой о помощи.
В Троицке уже стало нормальным то, что бесхозные (бродячие) собаки гуляют по городу.
Всё бы было нормально, если бы они никого не трогали.
Я живу в п. Амур, у меня есть собака породы французский бульдог (собака среднего размера).
Год назад гулял с ней по улице Гагарина, где была бесхозная собака больших размеров, которая нападала на мою собаку. Даже после того, как я взял ее на руки, она прыгала на меня.
Недавно на улице Крахмалева недалеко от ТТТ шел с магазина «Пятерочка», безхозная собака помесь овчарки с пеной изо рта пыталась укусить мою собаку. Если бы не добрые люди, проезжавшие рядом, не помогли, не знаю, чем могло всё закончиться.
Три дня назад у дома по ул. Крахмалева, 14Б, со стороны детского сада прибежала собака, которая, видимо, была на привязи, так как имела ошейник, также помесь овчарки, и напала на мою собаку.
В этот момент моя девушка гуляла вместе с собакой, она взяла ее на руки, и собака начала прыгать на нее и кусать. Помогли опять же недалеко проходившие люди.
Я звонил в администрацию города Троицка 4 раза, сообщал про стаю собак. Мне сообщили, что они могут лишь взять собак, простерилизовать и ВЕРНУТЬ обратно на место.
Возле нашего дома находится детский сад с маленькими детьми, рядом ТТТ, где учатся студенты, некоторые несовершеннолетние. Также по нашей улице находится ДЮСШ, а рядом бродят стаи собак.
Я не живодер, не убийца животных, я учусь на ветеринара, но почему в таких городах, как Челябинск, Копейск, я не видел бродячих собак. В нашем городе, я повторюсь, это будто бы стало нормой.
Прошу вас, пожалуйста, придайте это огласке.
Алексей Х.











Реклама










