В 1954 году на Южном Урале началось строительство тепловой электростанции. В Троицк приехали строители и монтажники, которые привезли с собой семьи.
Детей нужно было учить, да и молодежь тоже. Так появилось здание школы рабочей молодежи, там же расположился вечерний техникум.
С ростом поселка ГРЭС увеличивалось и число учеников. Поэтому вскоре возникла необходимость в новой школе. В ее строительстве помогали сами учащиеся.
Так начиналась история гимназии № 23. На торжественном мероприятии по случаю ее 70-летия депутаты Собрания депутатов города Троицка поздравили и вручили педагогам Благодарственные письма, пожелали образовательному учреждению успехов и процветания.
Представители Управления образования, педагогический актив города также присоединился к поздравлениям и выразил тёплые слова в адрес коллег, сообщает Собрание депутатов города Троицка.











Реклама










