Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » А почему евро?

А почему евро?

А почему евро?
Комментарий читателя к статье в газете «Регион» №50 «Наши мечты да в кошельки бы инвесторов»

С интересом прочел информационный материал Елены Градской об инвестиционных проектах, предлагаемых администрацией города. Почти все проекты привлекательны, осуществимы в условиях Троицка и из мечты могут превратиться в реальность.

 

В данном случае отчетливо видится решимость администрации города произвести крутой перелом в развитии городского округа. Правда большинство программ мне, инженеру, представляются  высокозатратными и требующими времени для их воплощения, но это ни  в коей степени не должно отвращать инвесторов, так как продукция будущих производств высоко востребована и в перспективе сулит столь же высокую доходность.Однако взялся я за перо вовсе не для того, чтобы петь дифирамбы в адрес администрации города. Просто первый из 13-ти предлагаемых проектов очень созвучен моему видению оживления промышленности. Это касается строительства завода по производству металлосайдинга и металлочерепицы. Суть моего предложения заключается в том, чтобы на дизельном заводе наладить производство быстровозводимых зданий, подобных тому, которое возвели на центральном рынке на месте бывших мясных рядов. Для начала можно было бы просто комплектовать типовые проекты. Стальные профили, крепеж, облицовочные материалы и прочее - на рынке стройматериалов навалом, утеплитель - минплита, своя, троицкая - «за забором». Попробую перечислить, где будут востребованы такие здания, особенно модули:  придорожные кафе и магазины, помещения для авторемонтных и других услуг на автодорогах, пристройки к индивидуальным домам, летние кухни и даже автогаражи на подворьях и т. д. А если будет налажено производство металлосайдинга, металлочерепицы, да еще и металлопрофиля оцинкованного при создании собственной проектной и монтажной служб,  представляете, какая получится индустрия!Попутно хочу сказать еще об одном производстве. В последнее время стали в моде евроокна, евродвери. А почему евро? А потому что делаются они по зарубежным технологиям. Почему бы не наладить производство алюминиевого профиля у нас на дизельном заводе? Почему бы Троицку не стать инициатором вытеснения с российского рынка иностранных компаний? В принципе, технология производства алюминиевых профилей не так уж сложна. Для этого потребуются печи для нагревания алюминиевых заготовок, так называемых столбов, их можно получить после переоборудования литейных печей дизельного завода. Затем пресс горизонтального действия, рольганги и подвижной отрезной станок. Всё это может подтвердить нынешний председатель городского Собрания депутатов В.В. Наренков, который вместе со мной знакомился с производством алюминиевых профилей на Жигулёвском заводе.Всё изложенное выше - только схема, эскиз, предложение. «Гладко было на бумаге...», гласит народная мудрость. Никогда не забываю об этом. Как инженер, проработавший 43 года на серьезном заводе, и участник разработки и освоения новых производств, отчетливо представляю, сколько оврагов предстоит одолеть пионерам-промышленникам. Но не мы ли хотим видеть Троицк в лидерах, богатым и процветающим?

Ильбрус Низамутдинов, с. Клястицкое (телефоны: 6-03-99, 8-951-446-3183, кого заинтересует, могу изложить подробнее). 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

5 января 2011 02:17 #1Виталий

..... целиком и полностью поддерживаю!!!



0
'
17 мая 2011 17:27 #2Lyzbeth
Wow! Great tihknnig! JK


0
'
20 мая 2011 10:39 #3imttgyollr
Af8gmr cbiyybkprcgf


0
'
26 мая 2011 00:10 #4sbzhdvvekpq
Spp6nl nvsxryiqganc


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU