Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Проблемы требуют решений

Проблемы требуют решений

В минувший понедельник, 21 февраля, состоялось расширенное аппаратное совещание, провела которое глава Троицкого района Людмила Шаталова.

На такие традиционные ежемесячные планерки приглашаются не только руководители отделов, структурных подразделений администрации, но и главы сельских поселений, представители ведомственных структур и средства массовой информации. Первым на совещании был рассмотрен вопрос о результатах работы отдела архитектуры и градостроительства за 2010 год и осуществлению муниципального контроля на территории Троицкого района.

 

В своем выступлении начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Троицкого муниципального района (ТМР) Николай Щепетков сообщил, что в 2010 году в администрацию района поступило 155 обращений граждан по вопросу предоставления земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов. Фактический ввод жилья в эксплуатацию в прошлом году составил 7517 кв. м. Построены и введены в эксплуатацию: два 36-квартирных жилых дома в составе пограничных состав «Бугристое», «Плодовый», 33 индивидуальных жилых дома. В соответствии с программой социально-экономического развития района ведется подготовка исходных данных для строительства газовой мини-котельной для отопления социально значимых объектов в п. Родники, газоснабжения жилых домов в с. Песчаное, а также в с. Дробышево, с. Травянка, п. Морозкино, п. Сливной, п. Кварцитный, с. Клястицкое. В течение прошлого года специалисты отдела участвовали в подготовке программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», разрабатывая подпрограмму «Подготовка земельных участков для освоения в целях жилищного строительства на территории Троицкого муниципального района с 2011 по 2015 г.» 

С информацией об осуществлении муниципального контроля на территории ТРМ в сфере благоустройства и экологии выступила ведущий специалист по экологии УЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Наталия Переседова. Она сообщила, что работа экологической службы осуществляется при взаимодействии с органами местного самоуправления сельских поселений. За 2010 год было проведено 20 различных проверок с целью соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды. По результатам некоторых из них составлены протоколы об административных правонарушениях, в других случаях решаются вопросы о привлечении нарушителей к административной ответственности. 

На совещании был рассмотрен вопрос об обеспечении медикаментами муниципальных медицинских лечебно-профилактических учреждений и реализации лекарственных средств населению Троицкого муниципального района. Как отметил начальник отдела здравоохранения администрации ТМР Владимир Чекорский, в 2010 году 290 федеральных льготников обратились за выпиской рецептов на сумму 2 млн. 879 тысяч 574 рубля, региональным льготникам выписано 1332 рецепта на сумму 948 тысяч 470 рублей. Федеральным льготникам, которые страдают 7-ью самыми тяжелыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения, с начала года было отпущено медикаментов более чем на 5 млн. рублей. В этой категории льготников на учете состоит 8 человек. 

Для обеспечения населения района лекарственными препаратами было вменено в обязанности медицинским работникам ФАПов и амбулаторий заключить договора с аптеками на реализацию медикаментов в своих населенных пунктах. Всего за прошлый год через медработников ЛПУ района реализовано лекарств на сумму около 7 миллионов рублей. 

Об итогах работы управления социальной защиты населения Троицкого муниципального района доложила и. о. начальника управления Наталья Летягина. По ее словам, в Троицком районе выплачивается 12 видов детских пособий за счет средств федерального и областного бюджета. 6170 человек получили данные пособия. На учете в управлении состоят 197 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них под опекой находится 148 несовершеннолетних. В четырех приемных семьях воспитывается 20 детей. В Троицком районном детском доме в настоящее время 26 воспитанников, находящихся на полном государственном обеспечении. Принимаются все меры по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели в 2010 году было израсходовано 8 млн. 327 тыс. 500 рублей. Кроме того, 22 человека из этой категории получили жилье.

Большая работа была проделана в соответствии с Указом Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». 28 нуждающихся ветеранов были обеспечены жильем в прошлом году. На эти цели выделено более 26 миллионов рублей.

Особо отмечены в докладе выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 1511 семей получили столь необходимую адресную помощь. 

На совещании Председатель Контрольно-ревизионного управления ТРМ Ольга Пузанкова проинформировала о результатах первого заседания Координационного совета органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов. Кроме того руководитель отделения по г. Троицку Управления Федерального казначейства по Челябинской области Галина Романова обратила внимание собравшихся на активизацию регистрации муниципальных заказчиков на официальном сайте.  

Участникам совещания был представлен ведущий специалист по мобилизационной работе и бронированию администрации Троицкого муниципального района Владимир Молчанов. 

 

Пресс-служба администрации Троицкого района 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU