Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Селяне Троицкого района готовятся к посевной

Селяне Троицкого района готовятся к посевной

Селяне Троицкого района готовятся к посевной
Начало весенне-полевых работ не за горами. Практика прошлых лет показывает, что каждая посевная капмания по- своему особенная, сложная и трудная.

Как отметил заместитель главы администрации Троицкого муниципального района по вопросам сельского хозяйства – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Василий Писаревский, все руководители сельхозпредприятий должны четко представлять себе и масштабы весенней кампании, и пока еще существующие проблемы, и, конечно же, задачи на этот ответственный период.

 

В настоящий момент, пока ещё есть время, основная задача растениеводов, инженерной службы, механиков, механизаторов – ещё и ещё раз проверить исправность сельскохозяйственной техники и её готовность к проведению весенне-полевых работ. 

В сельхозпредприятиях Троицкого района насчитывается порядка 761 единицы тракторов, которые будут задействованы в посевной. Все 16 машинно-тракторных мастерских подключены к электроэнергии, созданы условия для работы механизаторов. Готовность тракторов всех марок составляет 85 процентов, в том числе пахотных – 80 процентов. На ремонт и подготовку техники все силы брошены в ООО «Нижняя Санарка», ФГУП «Троицкое», колхозе «Карсы», ООО «Бурханкуль-1», ООО «Силач». В этих хозяйствах работа проводится организованно и с высоким качеством. 

Все посевные площади займут, как и в прошлом году, 189 тысяч гектаров. Зерновой клин составит 149 тысяч 822 га.  

Известно, что производство зерна и других сельскохозяйственных культур начинается с семенного фонда. Под урожай 2011 года создан семенной фонд в количестве 27, 9 тысяч тонн зерновых культур, что составило 100 процентов. С целью увеличения урожайности сельскохозяйственных культур хозяйствами приобретено 600 тонн семян высших репродукций. В марте дополнительно поступит еще 330 тонн. К имеющимся 25 тоннам кормовых культур планируется закупить еще 58 тонн. Закуплено 280 тонн минеральных удобрений. В марте-апреле дополнительно будет приобретено еще 450 тонн.

К сожалению, в некоторых хозяйствах ещё имеются семена, не пригодные для посева. Но, по предварительным данным и обещаниям агрономических служб, к началу сева путём подработки они будут доведены до посевных кондиций. 

Для нормального проведения посевной хозяйствам района всех форм собственности требуется 3,4 тысячи тонн дизельного топлива и 246 тонн бензина. В наличии имеется, соответственно, 387 тонн (11 процентов), 21 тонна (9 процентов). Недостающее количество топлива планируется приобрести через Министерство сельского хозяйства Челябинской области по льготной цене, согласно заявкам по ценам 2010 года. 

 

Пресс-служба

Троицкого района 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU