Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чукча в чуме, гангстеры и казанова

Чукча в чуме, гангстеры и казанова

Чукча в чуме, гангстеры и казанова
Троичанин, жизнерадостный студент Артём Гапликов учится в Свердловском колледже искусства и культуры, на цирковом отделении.

За годы учебы третьекурсник освоил основные жанры: баланс, эквилибристика, клоунада, научился жонглировать всем, что под руку попадет. В его ловких руках все вертится, крутится, взлетает вверх: яблоки, бокалы, тарелки, ножи, булавы, шары. Даже во время нашей беседы Артём то и дело подбрасывал в воздух легкие булавы.

 

- Хотите пожонглировать? - предлагает мне студент. – Все очень просто.

Решил попробовать: одна, вторая, третья взлетают в воздух булавы, через секунды, и все падают на землю. Оказалось, это не так просто. 

Учебный год студентов колледжа насыщен занятиями, репетициями, выступлениями. Во время учебы студенты этого колледжа занимаются благотворительностью, дают представления в детских домах, приютах, больницах, выступают перед ветеранами. Начинается и гастрольная жизнь. С Краснодарским цирковым коллективом «Империал» Артём Гапликов выступал в Дагестане, Ингушетии, Северной и Южной Осетии, Чеченской республике. 

Артист оригинального жанра - сам себе режиссер, он придумывает свои цирковые номера, подбирает музыку, готовит реквизит, моделирует костюмы. Современный цирковой номер может быть наполнен самыми передовыми идеями и технологиями. И чтобы он был интересным для зрителя, надо знать хорошо физику, химию, технологию.

- Лазерный луч может творить чудеса на манеже, - объясняет молодой артист. - По его нити можно ходить как по натянутому канату. Но всех секретов я даже Вам раскрыть не могу.

Недавно Артём подготовил и показал уральским зрителям цирковой номер «Чукча в чуме ждет рассвета». На манеже вот такой веселый сюжет - креативный, продвинутый во всех делах чукча берется строить ледяной чум. Он жонглирует кубиками льда, рыбками, все взлетает под купол, артист балансирует на вольностоящей лестнице. Мимикой, жестами чукча хочет удивить зрителей, а особенно симпатичную девушку. 

Другой номер «Гангстеры» - это остросюжетная детективная история. Под музыку из кинофильма «Крестный отец» на манеже начинаются приключения, выстрелы, погони и трюки. Четыре гангстера жонглируют булавами, горящим бутафорским динамитом, то и дело что-то взрывается, искрит и горит, много пиротехники. В финале гангстеры, все изможденные, в копоти и дыму, выходят на поклон к зрителям. Слышны аплодисменты, крики «Браво!»

Готовы у Артёма и новые номера: потешный «Большой Мук», интригующий, драматический «Казанова» и это еще не все. Свою оригинальную программу наш земляк мог бы показать и нам, троичанам, да вот незадача, нынешней весной так усердно репетировал, что потревожил руку. Парень не падает духом, скоро все заживет, а пока он легко жонглирует и одной рукой. Артист, что тут скажешь!

- Сейчас мы создаем театр оригинального жанра под названием «Хобос», - рассказывает о творческих планах цирковой артист. - И готовимся отправиться в тур по городам России.

Как известно, артист цирка - профессия кочевая, всегда в дороге, всегда в пути, так что не исключено, что троичанин Артём Гапликов может однажды выступить и в Париже, и в Лас-Вегасе, и в Монте-Карло. Пожелаем ему успехов на манеже и оваций зрителей! 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU