Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вернисаж у фонтанов

Вернисаж у фонтанов

 

Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов
Вернисаж у фонтанов

В минувшую субботу впервые в Троицке состоялся творческий молодежный проект «Боди-Арт у фонтана».

Местом его проведения стал уютный студенческий Арбат. Под осенний перелив фонтанов художники-энтузиасты взялись за краски и кисти. На глазах у изумленных зрителей рождались маленькие творения.

 

Провести необычный вернисаж предложил Станислав Галета. Станислав - студент Троицкого авиаколледжа, будущий программист. Живописью Станислав занимается с детских лет, в юношеские годы увлекся современными видами рисунка. Аниме, боди-арт, граффити, тату и абстракционизм занимают основную часть в его творческой жизни.

Молодой художник увлеченно расписывал внутреннее пространство средней школы №11, он с удовольствием и с азартом берется преобразить унылые, серые бетонные стены гаражей, зданий и строений. В этом году в одном из частных подворий на заброшенной стене из под рук художника родился лирический пейзаж озера Байкал. Многие троичане и гости города по-прежнему любуются оформлением привокзальной территории. Надпись «Мир вашему дому!» встречает и провожает пассажиров и дарит им хорошее настроение, именно с таким позитивным настроением и живет Станислав Галета.

Субботний вернисаж у фонтана собрал свободную, творческую молодежь Троицка. Старшеклассники, студенты и даже родители охотно откликнулись на приглашение. Станислав Галета и Елена Меньшикова красками и кистями создавали внутренние образы людей. Многие желающие выстраивались в очередь, чтобы слегка отдалится от реальности, преобразиться. На живых «холстах» художники тонко вырисовывали кружева полевых цветов, причудливых зверей, экзотические рисунки, порхающих бабочек. 

Художественные модели привлекли внимание многих отдыхающих и подняли праздничное настроение горожанам. «Попробуйте в толпе нас не заметить!» - воскликнули две «преображенных» барышни. А самый юный участник боди-арта четырех летний Арсений Соколов за пять минут неожиданно, по волшебству художников, превратился в отважного киногероя. 

- При создании рисунка на теле человека важно почувствовать, услышать внутренний его мир, его характер, настроение, - делится секретом Станислав. - Девушки предпочитают воздушные, легкие линии, черты, юноши более яркие краски и смелые сюжеты.

Вернисаж под вечерним небом продолжался более четырех часов, около 80 человек стали необычными, красивыми экспонатами осенней выставки, тут же была устроена зрелищная фотосессия.  

Накануне  этого события у молодых троичан родилась идея создать новый проект. Так в социальной сети «Вконтакте» появилась группа «Будь первым среди лучших!» (vkontakte.ru/be_the_best74). Ее участниками становятся старшеклассники, студенты, столичные артисты, рабочая молодежь, все те, кто активен, жизнерадостен, горит желанием творить и созидать все доброе и красивое на земле. Организаторы группы берутся радовать своих единомышленников свежими творческими идеями, дарить праздничное настроение и добавлять в наши повседневные будни побольше ярких красок. 

 

Боди-арт (англ. body art -искусство тела) - одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью невербального языка: поз, жестов, мимики, нанесения на его тело знаков.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

 

 


+23
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU