Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вот эта улица

Вот эта улица

 

  Вот эта улица
Благодаря любознательному шестикласснику в Троицке вспомнили про улицу имени Михаила Васильевича Ломоносова.

Жители небольшой улочки, названной в честь этого выдающегося человека, были приятно удивлены, когда на месте старых указателей появились новые таблички с названием улицы и информацией о том, что в 2011 году отмечается 300 лет со дня рождения русского ученого и поэта Михаила Ломоносова. Оказалось, что с инициативой заменить адресные таблички выступил шестиклассник из лицея №13 Рамиль Гарифзянов.

 

- Да я и сам не знал, что в моем родном городе есть улица имени Михаила Ломоносова. Просто когда участвовал в российском заочном конкурсе, посвященном его памяти, и отвечал на вопросы осеннего тура, стало любопытно, а как в Троицке увековечено имя Ломоносова, - рассказывает Рамиль. - Так вот, мы вместе с моим руководителем - учителем истории Алексеем Василенко, с большим трудом разыскали в городе улицу Ломоносова. Табличек с названием было всего две, но прочитать надписи было невозможно.

Тогда педагог и ученик решили, что эта улица достойна новой современной адресной таблички. Идей прониклась и Венера Гарифзянова, мама Рамиля. Именно она обратилась в управление жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города и попросила оказать содействие в этом вопросе. Благо, что начальник управления Федор Сахаров оказался человеком адекватным, одобрил и поддержал благое дело, пообещав, что к юбилейной дате еще и дорогу на улице прогрейдируют. Как только таблички были изготовлены, их торжественно вручили жителям улицы. Рамиль Гарифзянов и Алексей Василенко помогли прикрепить новые указатели.

- Мы конечно очень рады такому событию, тем более, что раньше о нашей улице практически не знали, всегда проблемы были с вызовом «скорой» или такси, - говорит Кымбат Миняева. - Новые таблички – это дань уважения к прошлому. К тому же мы узнали о том, что Ломоносову исполняется в этом году 300 лет и гордимся, что живем на такой улице. 

 

 

На снимке: вот такие симпатичные таблички были вручены жителям улицы имени М. В. Ломоносова. Инициатор, лицеист Тимур Гарифзянов, в центре. 

Марина Клайн

 

 

 

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU