Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка отметила вековой юбилей

Троичанка отметила вековой юбилей

Троичанка отметила вековой юбилей
Свой сотый день рождения Анна Львовна Заварухина встретила в тесном семейном кругу.

За праздничным столом собрались дети и внуки, в основном съехались те, кто живет неподалеку. Остальные родственники присылали открытки и праздничные телеграммы со всех уголков России, целый день до самого вчера раздавались звонки от внуков и правнуков, их в семье долгожительницы 37: 15 внуков и 22 правнука. Анна Львовна всех их вынянчила на своих руках, успела и с праправнуками поводиться. На днях в семье Заварухиных произошло еще одно радостное событие – рождение девятой праправнучки.

 

Одна из старейших жительниц города Троицка родилась в поселке Ключевка в семье уральских казаков, была единственным ребенком. В восемнадцать лет вышла за поездного мастера Петра Константиновича Заварухина. А в девятнадцать уже нянчила своего первенца. В годы войны в семье Анны и Петра уже было шестеро детей. Всего же они воспитали восемь детей, все они получили достойное образование. 

Анна Львовна, пережившая революцию, гражданскую и Великую Отечественную войну, рецептов долголетия не даёт. Не потому что это секрет. Просто говорит, что чувствует себя на все сто, конечно же, процентов, а не лет. Как добилась этого, сама не знает. Может, закалили здоровье каждодневные хлопоты сначала о детях, затем о внуках, тяжелые годы войны и послевоенное время. Ее дети говорят, что никогда от мамы не слышали резкого слова, со всеми она была добра и ласкова. 

С поздравлениями в день рождения долгожительницы съехались не только родственники Анны Львовны. Почетную грамоту и подарки с пожеланиями здоровья и еще многих лет жизни преподнесли заместитель главы города Троицка по социальным вопросам Розалия Вишнякова, руководитель социальной защиты населения Марина Брунцова, представители местного отделения партии Единой России». Бабушка была тронута приходом высоких гостей, но нисколько не смущалась. По просьбе журналистов семья Заварухиных с удовольствием сфотографировалась на память. 

Как сообщила начальник Управления социальной защиты населения администрации города Троицка Марина Брунцова, в городе Троицке проживает около 40 человек, чей возраст перешагнул 95-летний рубеж. Троицк может похвастаться и четырьмя долгожителями, чей возраст более ста лет. Теперь этот список пополнился еще одной троичанкой. 

 

Наталья Полуянова


+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 мая 2013 00:04 #1RuscheL
Долголетия и здоровья Анне Львовне!


0
'
31 мая 2013 10:11 #2Viktoria
Да, пожелать только долголетия. У нас очень мало тех, кто доживает до такого возраста


0
'
31 мая 2013 16:29 #3alibelzhan
Сто лет.. Это ж ведь целый век! Она, между прочим, была современницей последнего императора Николая II


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU