Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «У Троицка есть огромный потенциал»

«У Троицка есть огромный потенциал»

«У Троицка есть огромный потенциал»
- заявил заместитель губернатора Челябинской области А.Д. Овамикян. 

В минувший понедельник он посетил Троицк, чтобы на месте ознакомиться с некоторыми инвестиционными площадками. Его сопровождал начальник Главного экспертного Управления Челябинской области А.А. Лошкин. Представители правительства посетили станкозавод, производственную площадку жирового комбината, мясоконсервный комбинат и дизельный завод. Осмотрев площадки и побеседовав с собственниками.

 

Алексей Дмитриевич отметил:

 - Троицк – очень интересный город, с учетом таможенного союза с Казахстаном, железной дороги, одна из самых привлекательных территорий в инвестиционном плане. В Троицке много предприятий, которые в 90-е практически остановили свою работу. В самом центре города простаивают площади со всеми коммуникациями, в то время как их можно эффективно использовать. После письма главы города Троицка на имя губернатора глава региона поставил конкретную задачу: посмотреть, что можно сделать с заводами, организовать взаимодействие с нынешними собственниками. 

 На Алексея Дмитриевича произвел впечатление станокозавод. Директор предприятия не сидит на месте и не ждет, когда ему упадет в руки заказ, он встречается с покупателями, выезжает на другие заводы, изучает опыт иностранных коллег. В результате родилась целая программа по возрождению в Троицке машиностроительной отрасли.

 - Только вот силенок осилить ее у нас не хватит, - признается Павел Лепин. - Нужна помощь государства.

 - Перспективный бизнес, – прокомментировал Алексей Овакимян. – И если правильно выстроить план действий, все может получиться.

Как перспективный отмечен и мясоконсервный комбинат. В регионе растет количество мяса, поэтому увеличение перерабатывающих мощностей в области просто необходимо. У руководства предприятия есть масса интересных предложений, которые будут обязательно изучены. 

Совсем другая атмосфера на некогда известном всему Советскому союзу жировом комбинате. И хотя нынешний собственник выплачивает задолженности предыдущего руководства, у предприятия нет возврата к прошлому.

 - Упущен момент, когда можно было безболезненно перепрофилировать предприятие, - сказал после осмотра промышленной территории Алексей Дмитриевич. 

Упущен момент и у дизельного завода, вернее у бывших дизелистов, которые до сих пор не могут получить задолженность по заработной плате. 

 - Был момент, когда в процедуре банкротства можно было надавить на собственника и побудить его к выплате задолженности, - прокомментировал ситуацию замгубернатора, - к сожалению, эта возможность упущена. Губернатором поставлена задача в течение 3-х месяцев ликвидировать задолженность. 

На вопрос: может ли Троицк надеяться на помощь области в вопросах инвестирования, Алексей Дмитриевич ответил, что, безусловно, помощь оказана будет и уже в 2012 году. 

 

Наталья Полуянова


+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU