Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Энергичные старты

Энергичные старты

alt8 мая в Троицком филиале «Челябэнергосбыт» по традиции прошла весенняя спартакиада. Корпоративную встречу энергетики посвятили всенародно любимому празднику — Дню Победы.
 
На аккуратно обустроенной территории Троицкого филиала все было как на настоящем праздничном параде. Чинное построение молодых участников спортивных соревнований, приветственные речи, гремело дружное «УРА!» Даже жители соседних «пятиэтажек» не удержались от любопытства и устремили свои взоры на происходящее вокруг оживление. Посостязаться в силе, ловкости и меткости в Троицк приехали техники, мастера, инженеры из Варненского, Октябрьского, Пластовского, Увельского, Чесменского районов, на спортивные дорожки дружно вышли и специалисты Троицкого филиала. Главный судья IV спартакиады, кандидат в мастера спорта по настольному теннису Лидия Платонова объявляет начало состязаний.
— Вперед к успехам и победе! — пожелал своим коллегам директор Троицкого филиала Александр Шумских.
Стрельба из мелкокалиберной винтовки по мишеням, волейбол, плавание в бассейне, перетягивание каната — эти виды спорта энергетики любят за азарт, динамику,…, а еще увлечение спортом помогает вырабатывать отличный командный дух. altТроичанка Ирина Богомолова на спортивных дорожках и на суше и на воде смело прыгает, ныряет — не догонишь. Вот и сегодня она время зря не теряет, разминается, готовится к старту.
На спортивных площадках, что не участник, то интересная личность. Например, Сергей Прокофьев, старший контролер Пластовского участка. Сергей Александрович не только классный специалист, но и активный спортсмен. Он бегает, плавает в бассейне, играет в волейбол. В прошлом, Сергей был старшим мичманом, 17 лет прослужил на атомной подводной лодке на Дальнем Востоке, служил на Тихоокеанском Военно-морском флоте. В его памяти сохранились морские походы, погружение с аквалангом, тревоги и будни. Отслужил на флоте, а потом его потянуло на сухопутный Южный Урал, так он вернулся на малую Родину — в Пласт.
— Романтика проходит после первого выхода в море, — объясняет Сергей. — Кстати, дисциплина, ответственность, приобретенные на флоте, пригодились и на гражданке. Для нас, энергетиков, эти человеческие качества — непотопляемая истина.
В Варненском участке тоже живут и работают любители здорового образа жизни. По примеру руководителя участка Сергея Назарова, зимой коллектив единым духом погружается в крещенскую купель, отправляется на лыжах в поход. Оксана Глушенко бодро плавает, ежедневно обливается холодной водой, Ольга Антоненко метко стреляет, всегда попадает в цель.
Очень шумно и весело было на волейбольных баталиях, а затем на перетягивании морского каната, основными участниками здесь были мужчины. Крепкие парни из Увельского района ловко перетянули на свою сторону тяжелый канат, а вместе с ним и команду соперников. Да так лихо, что я даже не успеваю сделать исторический снимок. Есть все же на Руси богатыри! И живут они в Увельском районе. Кто здесь лучший спортсмен? — интересно знать.
alt— Каждый первый, — сказала участница под номером один Наталия Михайлова.
Один из них, Дмитрий Лапаев — бесстрашный охотник на медведя и кабана. Прошел много лесных троп на Северном Урале, выезжал в Башкирию.
Казалось, к концу соревнований уже и силы у всех иссякли, и, тем не менее, все с энтузиазмом направились на завершающий этап спортивных состязаний — веселую эстафету: бег в мешках, прыжки с обручем. Здесь все задорно бегали и прыгали — беззаботно резвились как дети.
Но отдых отдыхом, а все же работа на первом месте. Директор филиала Александр Викторович Шумских успевает оперативно решать рабочие вопросы и на спартакиаде, он дает деловые указания по телефону, поясняет суть поставленной задачи.
Если говорить о результатах спартакиады, то места распределились так: на первом месте команда управления Троицкого филиала, второе место достойно заняли специалисты Троицкого участка, не менее почетное третье место заняли энергетики — спортсмены Октябрьского участка. Победителям и лучшим спортсменам — памятные подарки и громкие аплодисменты коллег. На торжественном построении выбрали сборную по волейболу, ее участники будут защищать спортивную честь филиала на соревнованиях в Златоусте. Руководство Троицкого филиала уже задумалось о том, что, возможно, следующие старты пройдут участием не только взрослых, но и детей сотрудников филиала «Челябэнергосбыта» — это будет по-настоящему спортивный семейный праздник.

Олег Сойнов. Фото автора

+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU