Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Главное в жизни - взять правильный аккорд

Главное в жизни - взять правильный аккорд

Главное в жизни - взять правильный аккорд
Приближается лето. Для одних людей это беззаботное время — время отпусков и каникул, для людей творческих оно насыщено созидательной работой.

Для актеров Троицкого народного драматического театра «Кураж» лето наполнено множеством репетиций, гастрольными маршрутами, выступлениями перед юными зрителями. На днях театральный коллектив «Кураж» выступил на челябинской сцене.

 

В Челябинске на сцене театра-студии «У паровоза» состоялся показ новой постановки театра «Кураж», спектакль называется «Пустое пространство». Сюжет спектакля вне времени, вне пространства, вне события. Драматическая история о том, как женщина ищет любовь: первую, искреннюю, верную, страстную, последнюю... Любовь - это дар, любовь - это крест, любовь - это спасение, и каждому человеку дается возможность принять и пронести этот дар, крест или спасение. Автор пьесы, человек с гитарой, ведет со зрителем свой сокровенный монолог: «Я - наблюдатель. Не просто созерцатель человеческих жизней, а именно наблюдатель, потому что мне не все равно, что вокруг происходит. Вокруг живут люди. Мужчина и женщина, рано или поздно они встретятся, встретившись, они проникают в тела и души друг друга и при этом всегда страдают. А почему?» - задаются вопросом авторы спектакля Василий Бабушкин, режиссер театра и исполнительница главной роли Наталья Богдан. 

Казалось бы, человек так идеально создан, а ему все время чего-то не хватает или что-то да мешает в жизни. Причем женщины считают, что во всем виноваты мужчины, а мужчины в свою очередь справедливо полагают, что все проблемы от женщин. Так в чем же трагедия этих сложных взаимоотношений? Ведь каждый хочет любить и быть любимым. Мечтает обрести душевную гармонию, идеальные отношения. А эти отношения не рождаются на пустом месте, в пустом пространстве. Сколько веков существует человечество, и все это время бегают по планете мужчина и женщина в поисках любви и при этом страдают. Сделать первый шаг - это на самом деле не так просто, потому что ответственное это дело. От того, как начнешь творить что-то новое, многое может зависеть. И начать надо с каких-то правильных аккордов, а какие они – правильные, никогда наверняка не знаешь, можешь только предполагать. Конечно, там, в конце, становится более или менее понятно, правильные брал аккорды или нет, хотя оглядываясь назад всегда кажется, что и аккорды брал не те, и вообще не с того начал. Но вначале лучше об этом не думать. На эти волнительные темы и размышляют вместе со зрителем актеры театра «Кураж» в своей новой театральной постановке «Пустое пространство». Спектакль состоялся, и теперь у него начинается интересная жизнь, впереди встречи со зрителем, фестивальные встречи, новые переживания и чувства.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+39
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей