Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Неиссякаемый «Родник»

Неиссякаемый «Родник»

Неиссякаемый «Родник» В Оренбурге завершился V межрегиональный конкурс «Русская песня — 2012».
Вдохновленным и окрыленным вернулся с конкурсной программы троицкий коллектив городского Дома культуры ансамбль современной народной песни «Родник». Победный диплом, роскошный самовар, восторженные впечатления и воспоминания о поездке остаются в памяти у всех участников ансамбля «Родник».

В Оренбург на праздник русской песни приехало более 30 творческих коллективов из городов и областей России. В конкурсной программе принимали участие вокальные ансамбли и народные хоры из Самарской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областей. На сцене концертного зала Оренбургской областной филармонии заслуженные, именитые исполнители народной песни и коллективы, которые еще только начинают свой творческий путь. К таким, пожалуй, можно причислить и троицкий ансамбль «Родник». Ансамблю в этом году исполнилось четыре года, но не смотря на столь юношеский возраст коллектив полон творческих замыслов, надежд и перспектив. Участие ансамбля «Родник» в конкурсе «Русская песня» стало важным событием в творческой жизни молодого коллектива. 

- О конкурсе мы узнали из Интернета, - рассказывает директор городского Дома культуры Мария Гаврилова. - Отправили в Оренбург аудио- и видеозаписи выступления нашего ансамбля и сразу получили приглашение на конкурс.

Музыканты и вокалисты засобирались в дорогу, взяли свои инструменты, костюмы. Руководитель и баянист ансамбля «Родник» Михаил Гаврилов, вокалист и контрабасист Кирилл Дейнега, Елена Семёнкина, Анастасия Зырянова, Альфия Ахмадуллина - в таком составе коллектив с приподнятым настроением и отправился в путь. 

Несмотря на свою молодость ансамбль «Родник» уже становился участником и победителем разного уровня конкурсов и фестивалей. Троицкий «Родник» - лауреат областного конкурса «Наша Родина — Урал», а в этом году коллектив получил звание Лауреата XX Всероссийского Бажовского фестиваля. Во многом талантливые артисты с душой и любовью исполняют песни для своих земляков. Молодая вокалистка ансамбля Анастасия Зырянова предана народной песни и своему ансамблю. Анастасия закончила Троицкое медицинское училище, сегодня работает фельдшером в скорой помощи в соседнем Южноуральске, расставаться с родным коллективом она не собирается. Три раза в неделю Настя приезжает из Южноуральска в Троицк на репетиции.
 
Другая солистка ансамбля Елена Семёнкина успевает выступать еще и в вокально-инструментальном ансамбле «Настроение» и готовится стать мамой, вокалист и контрабасист Кирилл Дейнега - студент исторического факультета ЧелГУ, участвует в летних археологических экспедициях, играет в рок-группе и регулярно приезжает из Челябинска в любимый Троицк на репетиции ансамбля «Родник». Альфия Ахмадуллина работает преподавателем в Троицкой детской музыкальной школе №3, учится заочно в Самарской консерватории. Руководитель «Родника» Михаил Гаврилов - тоже очень занятой созидательный человек, вдохновляет музыкальные и вокальные таланты творческих коллективов города.

В Оренбурге на конкурсе «Русская песня» наши земляки задушевно и проникновенно исполнили народные песни «На горе, на горенке» и «Посею лебеду на берегу». Жюри отметило бережное отношение коллектива к народной песне и хорошую перспективу ансамбля «Родник» из Троицка, пожелало троичанам новых песен и преданных зрителей. Коллективу вручили Почетный диплом от Государственного Российского Дома народного творчества, Министерства культуры, Областного Центра народного творчества Оренбургской области.

Межрегиональный конкурс «Русская песня» завершился гала-концертом, его участники вновь дарили свой талант, исполнительское мастерство поклонникам русской народной песни.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 мая 2013 21:59 #1Viktoria
Набирают силу различные конкурсы, посвященные русской народной песне. И наш Троицкий коллектив хорошо выступил на таком международном фестивале.


0
'
31 мая 2013 00:39 #2alibelzhan
Троицкий коллектив занимает достойное место в ряду других и доказывал это не раз на различных конкурсах.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU