Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Будущее планеты — талантливые дети!

Будущее планеты — талантливые дети!

Будущее планеты — талантливые дети! С победой и наградами вернулись юные троичане из северной столицы.
В Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты». В нем приняли участие и успешно выступили воспитанники театрального отделения Троицкой детской музыкальной школы №3.

Руководитель, режиссер детского театрального коллектива «Время надежд» Надежда Скрябина для конкурса подготовила новую программу. Юные актеры театра Анастасия Горская, Анастасия Семирякова, Владимир Андреев, Иван Волженин выучили разнохарактерные литературные произведения: стихи, прозу. Возвышенно исполняли произведения Марины Цветаевой, Якова Акима, Юрия Владимирова и других известных авторов. 

- Например, творчество поэта Николая Рубцова эмоционально по содержанию, поэтические строки несут глубокий смысл, и исполнять со сцены его произведения всегда сложно и ответственно, - рассказывает режиссер театра Надежда Владимировна. - Ребята отлично справились с поставленной задачей. Красивая интонация, актерская сценическая речь - все у ребят получилось великолепно. 

Великолепным и незабываемым было торжественное открытие фестиваля «Будущее планеты». Конкурс проходил в дворцовых интерьерах, все было организовано с любовью к искусству и детям. Дети восхищались и удивлялись залами, в которых репетировали и выступали, особенно Белым залом, где когда-то на балу танцевал сам Александр Пушкин! 

Юные троичане с удовольствием приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству. Занятия для ребят проводили опытные педагоги Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, профессора, известные режиссеры и актеры Мариинского театра, театра «Мюзик-холл». 

Жили конкурсанты фестиваля в шикарных номерах отеля «Азимут», для них - шведский стол, добрые пожелания и внимание персонала отеля. Насыщенной была культурная программа участников фестиваля. Для ребят из Москвы, Владивостока, Оренбурга, Тамбова, Тюмени, Троицка, Воронежской, Тверской областей и других регионов нашей страны были организованы интересные полезные экскурсии. Дети с восторгом совершили путешествие по архитектурным, духовным и историческим достопримечательностям Санкт-Петербурга. Океанариум, Эрмитаж, Зоологический музей, Дворцовая площадь, прогулки по Невскому проспекту - все это останется в памяти и множестве фотографий. 

И вот наступил радостный момент. Гала-концерт, церемония награждения проходили в Государственном музыкальном камерном театре «Санктъ-Петербургъ Опера». Конкурсанты прибыли на торжество нарядные и выглядели словно персонажи из литературных произведений XVIII века. Дресс-код на праздник был построже, чем на молодежную дискотеку: все дамы и господа должны были прийти в роскошных платьях и костюмах. Объективное жюри объявило результаты конкурса. Троичане заняли достойные места: Иван Волженин стал Лауреатом I степени в номинации «Художественное слово», Анастасия Горская, Анастасия Семирякова Владимир Андреев тоже получили дипломы и кубки победителей. На большой столичной театральной сцене юные троичане почувствовали себя уверенней, еще больше раскрыли свой актерский дар.

О каком конце света может сегодня идти речь, когда в России живут такие одаренные дети. Все, точка. Конца света не будет. Не ждите, а лучше радуйтесь успехам и счастью талантливых детей. 

ОЛЕГ СОЙНОВ

+20
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 мая 2013 22:00 #1Viktoria
Не раз доказано, что в Троицке живут поистине талантливые люди, которые способны занимать призовые места не только на городских конкурсах, но и на международных фестивалях.


0
'
31 мая 2013 00:38 #2alibelzhan
Не перестаю удивляться успехам юных троичан, действительно приятно. Ребята молодцы!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU