Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года

Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года

 

Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года
Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года
Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года
Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года
Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года
Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года
Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года
Выбор газеты «Регион»: самые заметные события 2012 года

 

 

        Каждому запомнилось в уходящем году что-то свое – радостное или болевое, но есть события, общие для всех троичан, без которых нельзя себе представить 2012 год. В прошедшем году было много как позитивных новостей, так и не очень. В Год черного водяного Дракона по восточному календарю положительные события сменяли отрицательные и наоборот. Сплошной круговорот!

Вот мы и решили составить рейтинг «самых» событий, которые повлияли на нашу жизнь. А вы в свою очередь смело можете с ним не согласить и добавить что-то свое!

        Начнем с того, что очередной «конец света», который якобы предсказывали древние майя, так и не наступил. Само словосочетание «Конец света» абсурдно - Свет бесконечен во времени и пространстве. Свет заполняет жизненное пространство Вселенной и несет жизнь всему сущему, у света нет конца. И это радует.

        Ошарашило другое событие декабря: арест директора Троицкого филиала ЧелГУ, депутата городского Собрания депутатов Валерия Пищулина. Ему предъявили обвинение по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконное действие (или бездействие)». Новый год Пищулин встретит в СИЗО: на днях стало известно, что областной суд оставил в силе решение Троицкого городского суда, согласно которому глава филиала ЧелГУ будет находиться под арестом два ближайших месяца.

* * *

Это не первое громкое задержание в Троицке. В ноябре арестован руководитель Троицкой управляющей компании 45-летний Сергей Меркулов, который по версии следствия осенью 2011 года заказал убийство своего конкурента. На заказчика преступления сотрудники следственного отдела по г. Троицк совместно с правоохранительными органами вышли после задержания в октябре исполнителей – двух ранее судимых жителей города. Делом Меркулова занимается региональное следственное управление.
* * *

Долгое время в городе обсуждалась трагедия, произошедшая в августе на улице Пушкина в поселке Станционном. От удара током погиб шестилетний мальчуган Саша Сорокин. Во время прогулки ребенок коснулся лежащего на земле оборванного провода, который был под напряжением. Не менее шокирующий случай произошел в нашем городе в мае: 13-летний подросток, играя с друзьями, спрятался в открытую трансформаторную будку. Мальчик получил сильнейший удар током и чудом остался жив, хотя довольно сильно покалечился. За роковые травмы, полученные детьми, будут судить директора муниципального предприятия, в чьем ведомстве находились данные объекты электрохозяйства.

* * *

 Серьезное ЧП произошло в июне на строительной площадке генерального подрядчика, возводящего 10 энергоблок для Троицкой ГРЭС: огромный подъемный кран рухнул на землю. Под грудой железа оказались рабочие из Поднебесной: несколько человек погибли на месте, других с различными травмами госпитализировали в ЦРБ.

* * *

Много шума наделало в городе таинственное исчезновение в начале августа 2012 года бывшего заместителя главы города по вопросам ЖКХ (а до того – помощника депутата Государственной Думы РФ Валерия Панова) Федора Сахарова. Почти месяц он числился пропавшим без вести, а затем также внезапно объявился живым и здоровым на радость родственникам и друзьям. Судя по многочисленной информации в СМИ, оказывается, на Сахарова готовили покушение, а сотрудники Московского уголовного розыска спасли его от гибели, разработав операцию с исчезновением.
* * *

Одно из самых значимых событий в спортивной жизни города – серебряная медаль нашего земляка, легкоатлета Александра Зверева на Паралимпиаде в Лондоне. На торжественном приеме в Кремле Александру вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

* * *

  Заметным явлением в культурной жизни города стал VI Областной фестиваль-конкурс духовых оркестров «Под звуки старинного марша», посвященный 200-летию со дня победы в Отечественной войне 1812 года. Праздник, проходивший в конце мая, собрал 10 муниципальных и любительских коллективов из Троицка, Миасса, Златоуста, Копейска, Челябинска, Катав-Ивановска, Каслей, Варненского района. Самое обсуждаемое культурное событие августа - выступление строителей из Китая на празднике в честь Дня поселка энергетиков. Троицким зрителям пришлись по душе номера, подготовленные иностранными самодеятельными артистами: танец с веерами и элементами ушу, песни в исполнении многочисленного хора, особенно на русском языке.

  * * *

Среди позитивных моментов уходящего года - полностью преобразовавшееся неврологическое отделение корпуса ЦРБ, расположенное в поселке ГРЭС. Теперь в светлых просторных палатах, где лежит по два-три человека - новое оборудование, имеются своя душевая, туалеты. В скором времени такое же преобразование ждет и здание бывшего терапевтического отделения, в котором разместится межрайонный кардиологический центр.

* * *
Невозможно не отметить и проведенные меньше чем за год строительство и реконструкцию здания по улице Климова, 15. Долгие 20 лет развалины и руины вызывали справедливые нарекания горожан и портили своим видом центральную улицу Троицка. Старинную постройку просто довели до ручки, и никто не решался браться за ее переустройство. Неизвестно, сколько бы еще времени здание так и простояло бесхозным, если бы не ООО «Эгида». Неравнодушные троицкие предприниматели Михаил Виноградов и Алексей Кокорев вдохнули в него новую жизнь. Кроме этого, благодаря им благоустроена территория медицинского колледжа, теперь там все заасфальтировано, и за всю историю этого учебного заведения построены, наконец-то, теплые туалеты, подведена общегородская канализация и заменена теплотрасса на этом участке.
* * *
Беспрецедентный случай, о котором невозможно не сказать: прокуратура Троицка добилась судебного запрета на строительство художественного салона с выставочным центром на территории сквера «Память» – комплекса, посвященного павшим в Великой Отечественной войне троичанам. Суд обязал предпринимателя прекратить застройку, демонтировать уже возведенные конструкции и восстановить земляной слой. Правда история на этом не закончилась, застройщица не согласилась с решением, но и надзорный орган не намерен отступать.
* * *
Каждый человек сам делает для себя выводы, был ли уходящий год счастливым и продуктивным или же неудачным и трудным. Как правило, оптимисты не просто ждут от нового года новых ярких событий и хороших перемен, а сами стремятся их создавать, быть жизнерадостными, активными и легкими на подъем. Пессимисты во всём найдут плохое и всегда будут чем-то недовольны, будь то их собственная жизнь или жизнь родного города. На самом деле, нужно уметь радоваться каждому дню, самому творить добро, замечать хорошее и уметь видеть светлую сторону жизни. Редакция газеты «Регион» поздравляет троичан с наступающим Новым годом! Желаем вам здоровья, новых побед и свершений, отличного настроения, счастья и удачи на долгие-долгие годы!

Марина Клайн




+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

4 мая 2013 16:49 #1Labor
Наверно если бы не половина отрицательных событий то год был бы хорошим.


-2
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 1
Гостей: 55
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU