Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Почему нет горячей воды?»

«Почему нет горячей воды?»

alt— этот вопрос чаще всего задают троичане с конца прошлой недели. В минувший четверг во второй половине дня мы побывали в районе южной промзоны.
 
Здесь, у небольшого кирпичного здания собралось около десятка мужчин, стояло несколько машин. Из дверного проема здания выведен штанг, из которого прямиком в направлении речки льется горячая вода. Прокомментировать ситуацию никто не смог: мы, мол, здесь все рядовые работники, начальства нет, у него и спрашивайте! Ну а поскольку дело касается горячего водоснабжения, то первым, до кого мы дозвонились, был исполнительный директор ЗАО «ТЭС» И. А. Барков.
— Ситуация следующая — сказал Игорь Александрович, — всю зиму на участке теплотрассы, принадлежащем филиалу «Челяболбкоммунэнерго» Троицкие электротеплосети (далее — ЧОКЭ), в районе коллекторной капала вода из неисправной задвижки. Но почему‑то не зимой, когда это было необходимо, а именно сейчас, когда завершился отопительный сезон и на город поступает только горячая вода, руководство ЧОКЭ решило произвести здесь ремонт. altРаботы на устранение протечки — на 2‑3 часа. Это было затем подтверждено совместной комиссией, куда вошли специалисты городской администрации и работников ЗАО «ТЭС». Посудите сами, сколько требуется времени и усилий для замены одной небольшой задвижки на 100 миллиметров, причем не магистральной, а на дренажном сливе. Как нас информировали в ЧОКЭ, ремонт начался с четверга. Выезды на место представителей городской администрации и работников ЗАО «ТЭС» показывали, что на самом деле никаких работ там не производилось. Я сам тому свидетель. В четверг вечером на трассе никого не было, в пятницу задвижка наконец‑то была заменена, к вечеру пятницы трасса уже была заполнена теплоносителем, все было готово к подаче его в город. Однако ЧОКЭ под разными предлогами до сих пор отказывается подавать горячую воду на город. На наши неоднократные обращения к диспетчеру ЧОКЭ и руководству этой организации мы не получили определенного ответа. Есть видеозапись и стенограмма этих разговоров. К примеру, в воскресенье вечером диспетчер утверждает (у нас есть соответствующая запись), что с утра понедельника будет режим горячей воды на город. А в понедельник утром он утверждает (эта запись у нас также имеется) обратное: мол, руководство запретило включать горячее водоснабжение на город (вся соответствующая информация имеется на сайте www.troick.ru — ред.).
Почему же происходит такое длительное отключение подачи горячей воды на город? Это демонстрация силы, или это попытка наказать жителей и организации за то, что они переходят на прямые договоры с ЗАО «ТЭС»?
— Какие бы оценки не давались сейчас по сложившейся ситуации, мы видим здесь прежде всего ненадлежащее исполнение ЧОКЭ своих прямых обязанностей по транспортировке горячей воды в Троицк по принадлежащим им городским сетям, — комментирует Игорь Александрович.
Впрочем, люди, знающие подоплеку случившегося, склонны во главу угла ставить экономические интересы ЧОКЭ. Вполне возможно допустить, что в данном случае речь вновь идет о незаконном обогащении данной организации за счет рядовых потребителей тепла. Ведь по уже утвержденному в конце прошлого года тарифу перерыв в горячем водоснабжении допустим лишь в пределах одного месяца, это время отводится для проведения ремонтной кампании. ЧОКЭ, как это уже неоднократно бывало раньше, хочет оставить горожан на все лето без горячей воды. В связи с этим ЗАО «ТЭС», а также жители Троицка в лице управляющих компаний уже готовят соответствующее исковое заявление на ненадлежащее выполнении ЧОКЭ своих непосредственных обязанностей по транспортировке горячей воды на город. Администрация г. Троицка со своей стороны выписывала предписания об устранении причин, по которым вода не подается на город — вначале к 18 часам чеверга, потом — к 20 часам, затем — к пятнице, однако результата пока нет.
P.s. По имеющейся в редакции информации, в минувшую среду глава Троицка М. И. Синеок принимал у себя руководство «Челябоблкоммунэнерго», которое просило Михаила Ивановича прекратить горячее водоснабжение на город. Глава отказал, утром уехал в недельную командировку, и уже через несколько часов возникла необходимость срочно ремонтировать вышеупомянутую задвижку…

Николай Строев

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 14:05 #1mimi
Постоянная проблема, которая всегда актуальна.


0
'
9 мая 2013 00:02 #2alibelzhan
Да эти проблемы актуальны круглый год. Мне кажется, легче всё исправить и довести до ума, чем каждый год выслушивать жалобы.. Хотя, власть так не думает.


0
'
9 мая 2013 14:39 #3Viktoria
Горячей вды нет по вине тех. кому мы платим за воду и за подогрев воды. А администрация не может в этом разобраться


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU