Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

Путешествие в  сказку

Ура! Мы едем на экскурсию в хаски-центр «Аквилон» под Челябинском! Такой вот замечательный подарок приготовили моим третьеклашкам родители. 

Наконец-то позади городская суета и бесконечные потоки машин. За окном мелькают  деревушки, берёзовые рощицы и бескрайние заснеженные поля.  Мои «зайки» и «солнышки» получают удовольствие: весёлая компания едет в  комфортабельном  автобусе. За просмотром  любимых мультиков время летит незаметно, а впереди - удивительные встречи и самые настоящие чудеса!  

Но мы даже и предположить не могли, какие приключения  нас ожидают. После прибытия ребята с головой  окунулись в атмосферу северной сказки. Теперь мы – племя «Льдинки» и у нас есть свой боевой клич! 

Вот и родное жилище -  чум. Вошли и замерли, как завороженные: в центре, среди камней полыхает настоящий костёр. Полумрак. На стенах пляшут отблески пламени. 

Нас встречает шаман. Лохматая шапка, длинная одежда. Сначала он показался нам таким огромным, что даже стало немножечко страшновато. Но поленья в костре мирно потрескивали, было тепло и уютно. На  душе  стало  хорошо и спокойно, все увлечённо слушали рассказы шамана о жизни и обычаях северных  народов.

 А какой восторг у нас вызвал  древний ритуал по изгнанию злых духов. Шаман бил в бубен, а дети  помогали ему: протягивали руки к костру и громко кричали. На прощание северный колдун сыграл на одном из самых древних музыкальных инструментов - варгане.  Мы покидали чум, а вслед нам ещё долго неслись чарующие звуки. Впереди нас ждали гонки на багги.

Багги! Багги! Ощущения непередаваемые! Мчимся так, что захватывает дух! Все дружно подскакивают на кочках, а на крутых поворотах громче всех кричу я. Мальчишки в восторге!

Но на этом сюрпризы не закончились. Нам предстояло катание на собачьих упряжках.

 Мы так долго этого ждали. Вот они – хаски, те самые, из фильма, с голубыми глазами! А как они нам рады. Мои «северяне» усаживаются на нарты и  вперёд! Только ветер свистит в ушах. Особенно повезло тем, кто был каюром. Как здорово управлять упряжкой! 

Вы думаете, что я не попробовала? Ошибаетесь! Ещё как попробовала и, между прочим, не упала!

Затем  все дружно на горку и мы оказываемся  в снежном лабирине! Мальчишки прячутся в самом тёмном углу, будут пугать девчонок. Затея удалась! Девчонки громко визжат и возмущаются, но всем очень весело.

Вот и главный сюрприз. Мы в собачьем питомнике. С замиранием сердца  ожидаем встречи с белыми лайками! Каждому хотелось погладить и обнять самую красивую в мире собаку и сфотографироваться с ней на память. Забавные «белые медвежата» дружелюбно нас обнюхивали, приглашали поиграть и терпеливо сносили  крепкие ребячьи объятья. 

Как не хочется расставаться! Но наши новые четвероногие друзья вперевалочку отправляются в питомник. А нам пора к «Волшебному дереву».

Повязываем разноцветные ленточки и загадываем желание. 

О чём мечтают мои ребятишки? Спрашивать нельзя - желание не сбудется. Но догадаться нетрудно: всем очень-очень хочется вернуться сюда ещё. 

До свидания, северная сказка! До новых встреч! 

Ирина Большакова,
учитель начальных классов школы №39

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU