Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Построить парусник своими руками

Построить парусник своими руками

altКто из нас в детстве, пуская в ручейки кораблики, не мечтал о красивом паруснике? Пусть ненастоящем, а только игрушечном?

Прошло детство, и мечта ушла куда-то. А вот у Сергея Валерьевича Зянкина детское увлечение стало делом всей жизни — своими руками он сделал более двадцати моделей кораблей. Каравеллы, бриги, парусники — точно настоящие, и каждый из них — тонкая творческая работа, в которой присутствует частичка души мастера. С октября прошлого года он увлек этим делом мальчишек из одиннадцатой школы, так открылось на базе станции «Юность» новое объединение — «Стендовое судомоделирование». Двенадцатилетний паренек Валерий Малышев уже может похвастаться своей первой работой. Что и говорить, собранная им каравелла «Пинта» — просто красавица!

— В этом корабле более 2 тысяч деталей, — рассказывает Валера, — и каждую деталь нужно выпилить, отшлифовать. Особенно трудно было возиться с мелкими деталями, вязать такелаж.

И впрямь, если присмотреться, то на палубе корабля можно увидеть отлитые миниатюрные пушки, якорь, даже гербы. Просто ювелирная работа! Александр Никитин, Стас Салазкин, Никита Падалко, Владислав Гатаулин тоже почти завершили свои работы. И хотя они мастерили одинаковые модели, у каждого в работе есть своя изюминка.

Ну и как не рассказать о самом юном посетителе объединения — Георгии Колесникове. Он выпускник… первого класса, серьезен не по годам. Гоша пока не мастерит чудо-парусники, он оттачивает умения в сборе моделек из специального конструктора. Работа тоже не из легких!

Кстати, в Троицке пока единственное в области подобное объединение. Мальчишки желают поучаствовать в соревнованиях, в конкурсах. Но соревноваться, увы, не с кем. А еще в планах у юных «судостроителей» — смастерить действующие модели кораблей, которые можно пускать на воду и управлять ими. Думаю, и это подвластно их «золотым» рукам.

Время летних каникул, безусловно, тревожный период и для родителей, и для всех служб города. Как обезопасить своего ребенка от влияния улицы, занять его чем-то полезным? Думаю, над этим ломает голову не одна мамочка. Если ваш ребенок не отправляется в летний оздоровительный лагерь или санаторий, подумайте над тем, чем увлечь его этим летом.

Скука и лень — плохие помощники в воспитании детей.

Детворе, посещающей детско-юношескую станцию «Юность», наверняка, скучать не приходится. Времени не хватает!

Елена Александровна Василенко, заместитель директора по воспитательной работе, делится планами станции «Юность»:

— Нами планируется совместная работа с пришкольным лагерем школы №9. Дети будут посещать занятия объединений «Мягкая игрушка», «Кройка и шитье». А за лето будет разработан совместный план с развлекательным комплексом «Сан-Сити». Каждую субботу педагоги «Юности» будут давать родителям и детям мастер-классы, как и чем можно занять своего ребенка.

Как видим, и в нашем городе можно найти для ребенка увлечение по душе.
 

Наталья Полуянова


+26
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

2 марта 2009 17:59 #1Лена
Очень здорово!)Я тож такие делаю!!! smile


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU