Информационный портал
газеты "Регион-Южный Урал"
(г.Троицк Челябинской обл.)
27 июл 2021, Вторник, 04:34

Троичане встали в очередь за вакциной

В Троицке возбудили еще одно дело по премиям для подсудимого мэра

Деревья будут высажены

Сгорели тысячи гектаров леса и десятки домов

Мусульмане отмечают Курбан-байрам

 Главная  |  Газета «Регион»  |  «Троицкий Вестник»  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Форум  |  Объявления  |  Справочник  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Читатель-репортер      Видеорепортажи

Из дома в реанимацию

Из дома в реанимациюПятилетнего мальчугана привезли в больницу с ожогами и травмами.
 
Мать уверяет, что это несчастный случай. В Троицке сотрудники полиции устанавливают обстоятельства получения пятилетним ребенком многочисленных травм. По сообщению специалиста штаба межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий» Анны Труновой, малыш попал в больницу в понедельник вечером в крайне тяжелом состоянии. Врачи диагностировали инфицированные ожоги спины и груди, 20-процентный ожог левой руки, переломы свода черепа и свежие переломы правого локтевого сустава. Кроме того, на теле ребенка имеются множественные кровоподтеки и гематомы, рубленая рана на лбу. Медики сообщили о пациенте в дежурную часть полиции.  Первоначально мать мальчика поясняла: около недели назад ребенок пошел в ванную комнату и там сильно ошпарился кипятком. В больницу не обращались, так как родительница решила, что сама сможет оказать ему необходимую помощь.

Но малышу становилось все хуже и хуже, тогда и позвонили на 03. Первым, кто увидел пострадавшего малыша и оказал ему первую помощь, был фельдшер бригады «Скорой помощи» Радик Мухаметшин. Увиденное – шокировало.
 
- Все тело мальчика было в инфицированных ожогах, кроме того имелись ушибы, ссадины, гематомы, правое ухо как будто кто-то выкручивал, и огромная гематома была руке, - говорит Радик Мухаметшин. - Ребенок был сильно истощен и не выглядел на свой возраст. Мама мальчика сильно суетилась, просила поскорее забрать его в больницу, уже приготовила пакет с вещами. На мой вопрос о случившемся ответила, что у них стоит титан и ребенок нечаянно обжегся кипятком.  А другие травмы он якобы получил при падении. Конечно, правоохранители разберутся, но я думаю, что, скорее всего, малыш так упасть не мог.

В настоящее время полицейские продолжают сбор материалов по факту получения ребенком телесных повреждений. Скорее всего, материалы будут переданы в СК России.  Пока известно: в семье, где воспитывался пострадавший мальчик, четверо детей. По некоторым данным, малыш при поступлении в больницу сказал, что его побил папа, но пока подтвердить или опровергнуть это невозможно, так как состояние маленького пациента остается стабильно тяжелым. Во всяком случае есть сведения, что отец у мальчика не родной и на данный момент, возможно, он скрывается. 
 Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

5 июля 2013 11:32 #1MrDimon

Уверен, что все это сделала с ним семья вместе, только один вопрос: куда смотрят органы опеки??!!



0
'
5 июля 2013 19:20 #2Kozetta

А у органов опеки тоже вариантов-то немного. Посмотрите, сколько вокруг семей, в которых неродные папы (иногда они каждый месяц разные) пьют, бьют детей, не работают... Если изъять всех детей из подобных семей, в детских домах мест на всех не хватит!

Да еще и общественное мнение, мягко говоря, странное. Почему-то многодетным родителям, которые больше заняты "производством" новых детей (зачастую "под градусом"), чем воспитанием уже родившихся, многое готовы простить: и бесконечное сиденье дома, и откровенное нежелание работать, и пьянки-гулянки... Они же многодетные! Им надо помогать! Вот у некоторых и вырабатываются нахлебнические инстинкты... 

Слава Богу, не все родители, решившие родить несколько детей, такие...



0
'
7 июля 2013 20:29 #3Настя13

Скорее всего,слова мальчика и являются правдой.А на счёт органов опеки...Возможно,что семья выглядела как благополучная и до этого случая не было поводов их навестить.



0
'
10 июля 2013 13:26 #4Viktoria

Я тоже считаю, что мальчик сказал правду. Возможно, эта семья не совсем благополучная, детей наделали, материнский капитал получили, а воспитывать с помощью слов не умеют, вот и бьют.



0
'
30 июля 2013 15:04 #5Eldjan

Я думаю что мальчика надо в Дет.дом и все 



0
'
29 августа 2013 19:45 #6RuscheL

Столько похожих материалов про недоматерей...

Это что в систему уже всё вошло уже или всё случайности...



0
'
29 августа 2013 21:11 #7Viktoria

да это такое ощущение, что норма жизни.



0
'
29 августа 2013 21:13 #8RuscheL

Всё идёт от того,что эти молодые мамы сами очень плохо воспитаны...



0
'
29 августа 2013 21:19 #9Viktoria

да тут думаю не совсем и молодая...



0
'
29 августа 2013 21:21 #10RuscheL

Да я не про эту ситуацию,а вообще в целом...



0
'
29 августа 2013 21:27 #11Viktoria

большинство рожают по залету, вот отсюда и пофигизм родительский



0
'
29 августа 2013 22:10 #12Kozetta

Не забудьте про детей, рожденных ради материнского капитала...



0
'
29 августа 2013 23:39 #13Viktoria

А дети, рожденные ради материнского капитала это вообще отдельная история. Писали ведь про мать, которая использовала капитал не по назначению, а в корыстных целях. Ее вроде бы привлекли толи к уголовной, толи к административной ответственности и недвижимость забрали, которую она якобы улучшила



0
'
30 августа 2013 11:55 #14Kozetta

Наверняка к административной)

Странно, что только одну такую поймали. Я одно время от многих людей слышала, что у нас в городе можно продать материнский сертификат за наличку. Потом все разговоры резко прекратились - может, прикрыли конторку?



0
'
30 августа 2013 18:51 #15RuscheL

Специально ради мат.капитала рожают???? Куда катится мир..



0
'
30 августа 2013 19:51 #16Viktoria

Цитата: Kozetta
Наверняка к административной)
Странно, что только одну такую поймали. Я одно время от многих людей слышала, что у нас в городе можно продать материнский сертификат за наличку. Потом все разговоры резко прекратились - может, прикрыли конторку?

Я тоже слышала про многих, и прообналичивание материнского капитала, но поймали только одну - неблагополучную мать из поселка что ли



0
'
30 августа 2013 20:51 #17Kozetta

Цитата: RuscheL
Специально ради мат.капитала рожают???? Куда катится мир..

Не только рожают, но еще и гордятся этим.

Знаю две таких семьи. Старшие дети уже взросленькие, родители родили еще по ребенку. Одна семья из общаги в частный дом переехала, другая наоборот - из дома в квартиру. Разницу в стоимости как раз "материнскими" деньгами и оплачивали) они, конечно, прямо не говорят, что родили ради денег, но любят упомянуть, что сменили место жительства благодаря маткапиталу.



0
'
30 сентября 2013 18:06 #18alibelzhan

Не верится, что малыш получил такие травмы случайно..



0
'