Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Депутат ЗСО «оживляет» дворы троичан детскими площадками

Депутат ЗСО «оживляет» дворы троичан детскими площадками

Депутат ЗСО «оживляет» дворы троичан детскими площадкамиХорошая новость для троичан: осенью будут смонтированы еще две детские площадки в рамках новой социальной программы ЗСО А. Самсонова. Игровые зоны обустроят в поселке энергетиков и во втором микрорайоне. 

В минувший вторник, 23 июля, Андрей Самсонов с рабочим визитом побывал в Троицке и встретился с жителями для обсуждения вопросов по согласованию места установки детских игровых комплексов и сохранности новых объектов. По мнению депутата, никто лучше самих жильцов не подскажет, где и как устанавливать игровое оборудование, обеспечить безопасность детей и комфорт для родителей.
 
Депутат ЗСО «оживляет» дворы троичан детскими площадкамиВо дворе дома по улице Крупской, что в поселке Троицкой ГРЭС, Андрея Самсонова с нетерпением ждали и взрослые, и дети, чтобы поделиться наболевшим. По сути детской площадки как таковой здесь нет. Картина, увы, столь печальная, конечно, не радует глаз: в проходном дворе покосившиеся турники, грибок в песочнице, травмоопасная горка, заржавевшие качели, издающие холодящий душу скрежет.
 
— Детей в нашем дворе много, а играть негде, вот и слоняются в поисках приключений, — озабоченно говорит Александр Зайко, отец двоих детей. — Мы очень надеемся на вашу помощь, Андрей Александрович. Сохранность новой площадки гарантируем, будем дежурство устраивать, где подремонтируем сами, если надо будет.
 
Маленькие жители двора заинтересованно слушают, о чем говорят взрослые, а когда узнали, что здесь будут яркие качели-карусели, очень обрадовались.
 
— Вместе с детской площадкой мы установим спортивную для занятий воркаутом, чтобы подростки и молодежь приобщались к здоровому образу жизни, увлекались физкультурой и спортом и силы свои направляли в полезное русло, — говорит А. Самсонов. — В скором времени, как только будет готов проект, мы приступим к установке площадок и «оживим» ваш двор.
 
Депутат ЗСО «оживляет» дворы троичан детскими площадкамиВ ходе встречи народный избранник обсудил с жителями поселка энергетиков и другие насущные проблемы.
 
Во дворе домов № 10 и № 12 во втором микрорайоне картина не столь удручающая: есть и турники, и баскетбольные щиты, и песочница, но вот мамочкам с малышами погулять абсолютно негде.
 
— Знаете, в наших двух домах мы насчитали более 110 детей, в одном только подъезде 26 малышей, — говорит депутату молодая мама Анна Захарченко. — Как только мы узнали о вашем новом проекте, решили, что непременно подадим заявку на установку во дворе детской площадки. Хотелось бы, чтобы наши детки с радостью выходили во двор играть.
 
Андрей Самсонов внимательно внимательно выслушал все пожелания, прозвучавшие на встрече, поддержал намерения жильцов самим охранять и следить за состоянием новой игровой зоны.
 
— Моя принципиальная позиция — чтобы детские площадки, установленные в рамках программы, были выполнены по всем техническим нормам, чтобы они были безопасными, удовлетворяли всем современным требованиям, — подчеркнул депутат. — Важно, чтобы дети возле дома могли безопасно играть и заниматься спортом.
Марина Клайн





0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

26 июля 2013 19:40 #1MrDimon

Замечательно, я недавно поднимал вопрос о строительстве детских площадках в районах Гончарки, Жиркомбината и др.



0
'
29 июля 2013 19:53 #2Eldjan

Я не понимаю он так много делает для горожан, а билборды с его вывеской кидают ЯЙЦАМИ ...Сможете объяснить ???



0
'
30 июля 2013 17:14 #3Viktoria

Цитата: Eldjan
Я не понимаю он так много делает для горожан, а билборды с его вывеской кидают ЯЙЦАМИ ...Сможете объяснить ???

Думаю тут откровенная зависть.  Он один сделал в городе столько, сколько не делал ни один депутат для своего округа.



0
'
31 июля 2013 08:57 #4Kozetta

Да уж, в политике, как на войне, - все средства хороши...

Тем более, когда конкуренты не в состоянии что-либо противопоставить Самсонову, который действительно работает. И результаты его работы можно увидеть, а не только в процентах озвучить, как это обычно бывает)



0
'
31 июля 2013 15:34 #5MrDimon

Самсонов хороший депутат, и мэр из него будет отличный! Он столько всего сделал для города!



0
'
31 июля 2013 20:05 #6Eldjan

Ну да он бы подошел бы как мэр города . но этого не допустят жаль =(



0
'
1 августа 2013 21:50 #7Viktoria

Цитата: Eldjan
Ну да он бы подошел бы как мэр города . но этого не допустят жаль =(

Да, в мэры его не допустят, потому что он в ЗСО, не тот уровень. Зато так много "достойных" кандидатов на эту должность выискивается в последнее время, что волосы встают дыбом



0
'
5 августа 2013 17:42 #8butterfly_janna

А это правильно, только надо проследить чтоб наркалыги и пьяницы это всё не разгромили.



0
'
5 августа 2013 17:56 #9Xaoc

Цитата: butterfly_janna
А это правильно, только надо проследить чтоб наркалыги и пьяницы это всё не разгромили.

Тут уж скорее, что бы обратно не демонтировали. Насколько я помню давным давно на этом месте уже была детская площадка, которую в последствии и разобрали.



0
'
5 августа 2013 20:49 #10Viktoria

Цитата: butterfly_janna
А это правильно, только надо проследить чтоб наркалыги и пьяницы это всё не разгромили.

Следить за порядком должна наша доблестная полиция. Вот и пусть занимаются своими прямыми обязанностями



0
'
5 августа 2013 20:57 #11Kozetta

Цитата: Viktoria
Следить за порядком должна наша доблестная полиция. Вот и пусть занимаются своими прямыми обязанностями

Доблестная полиция пока в парке малолеток с пивом отлавливает; подождите, для взрослых алконавтов лучшие её представители ещё храбрости не набрались. 



0
'
6 августа 2013 10:04 #12Xaoc

Цитата: Kozetta
Доблестная полиция пока в парке малолеток с пивом отлавливает; подождите, для взрослых алконавтов лучшие её представители ещё храбрости не набрались. 

Вспомнился анекдот. Стоит полицейский на улице, к нему подходит паренёк и спрашивает:

-Простите, а в этом районе ходить не опасно?

-Было бы опасно, я бы тут не стоял.



0
'
7 августа 2013 12:29 #13Viktoria

вот поэтому у нас и ломают все то, что хорошего построили, потому что некому следить за порядком



0
'
7 августа 2013 13:01 #14Xaoc

Цитата: Viktoria
вот поэтому у нас и ломают все то, что хорошего построили, потому что некому следить за порядком

Как это некому следить за порядком? У нас что полицейских в городе нет? Скорее не некому следить, а неохота следить, это же работа, а кто в России любит работать?



0
'
7 августа 2013 18:52 #15Viktoria

Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
вот поэтому у нас и ломают все то, что хорошего построили, потому что некому следить за порядком

Как это некому следить за порядком? У нас что полицейских в городе нет? Скорее не некому следить, а неохота следить, это же работа, а кто в России любит работать?

остается тогда бдеть простым гражданам за новыми полезными постройками.



0
'
8 августа 2013 00:41 #16Xaoc

Цитата: Viktoria
остается тогда бдеть простым гражданам за новыми полезными постройками.

Ага, как будто у простых граждан после работы других дел нет как бдеть. Я думаю если их и ломают, то вряд ли вечером с 5 до 9, а далеко за полночь, когда все добросовестные граждане спят, и дежурные полицейские, к сожалению, тоже.



0
'
9 августа 2013 00:27 #17Viktoria

Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
остается тогда бдеть простым гражданам за новыми полезными постройками.

Ага, как будто у простых граждан после работы других дел нет как бдеть. Я думаю если их и ломают, то вряд ли вечером с 5 до 9, а далеко за полночь, когда все добросовестные граждане спят, и дежурные полицейские, к сожалению, тоже.

А вы что предлагаете? чтоб разламывали постройки? Ну есть еще как альтернатива - поставить камеры наблюдения.



0
'
9 августа 2013 10:36 #18Kozetta

Цитата: Viktoria
А вы что предлагаете? чтоб разламывали постройки? Ну есть еще как альтернатива - поставить камеры наблюдения.

Денег тогда в бюджете не останется)))) камеры обойдутся дороже детской площадки)))

 



0
'
9 августа 2013 14:37 #19Viktoria

Цитата: Kozetta
Цитата: Viktoria
А вы что предлагаете? чтоб разламывали постройки? Ну есть еще как альтернатива - поставить камеры наблюдения.

Денег тогда в бюджете не останется)))) камеры обойдутся дороже детской площадки)))
 

Лучше один раз потратиться, чем потом все восстанавливать по нескольку раз. Хотя властям думаю проще потом восстановить все по новой, или же сделать вид, что так и было



0
'
25 августа 2013 21:02 #20RuscheL

Да ему самому нафиг не надо быть мэром.Ему в зак.собрание тепло и спокойно сидится.Наверняка цель стать депутатом госдумы.



0
'
26 августа 2013 19:45 #21RuscheL

А так спасибо конечно ему за все добрые дела,которые он делает для троичан.



0
'
30 сентября 2013 16:15 #22alibelzhan

Если все его благие деяние не пиар, то хотелось бы его видеть в кресле мэра, почему бы и нет.



0
'
30 сентября 2013 21:30 #23RuscheL

Мэрское кресло ему нафиг не нужно.Его цель гос.дума...



0
'