Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Следствие ведут…

Следствие ведут…

Следствие ведут…15 января исполняется ровно три года с того момента, как Следственный комитет выделился в самостоятельную структуру. Примеров эффективной работы в новом качестве уже немало. За последний год следователями следственного отдела по г. Троицк СУ СК РФ по Челябинской области передано в суд более 100 уголовных дел различной категории, в основном, по тяжким и особо тяжким преступлениям против личности, половой неприкосновенности, а также коррупционного характера.

О непростых буднях своего ведомства рассказал журналистам на пресс-конференции руководитель следственного отдела по г. Троицк, майор юстиции Дмитрий Анатольевич Кривошеев.
 
— Минувший год для нашего отдела был довольно напряженным. Проведено более 1000 доследственных проверок по сообщениям о различных категориях преступлений, возбуждено более 200 уголовных дел, — сообщил Дмитрий Анатольевич, напомнив, что зона оперативного обслуживания следственного отдела достаточно протяженная. Помимо Троицка и Троицкого района также входят Чесменский и Октябрьский районы. Но больше всего преступлений, конечно, происходит в Троицке. Так что работы у следователей меньше не становится.
 
Особо отметил Дмитрий Кривошеев резонансные дела троицких сыщиков, среди которых дела коррупционные в отношении экс-руководителя Троицкого филиала ЧелГУ Валерия Пищулина, бывшего главы Кособродского сельского поселения Натальи Величко. Их обвиняют во взятках и превышении должностных полномочий. Оба дела успешно расследованы, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовные дела направлены в суд.
 
— Продолжается расследование уголовного дела в отношении двух троичан, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.»а» ч.2 ст.238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности), — рассказал Дмитрий Кривошеев. — Фактически криминальный дуэт поставил изготовление фальсифицированной алкогольной продукции, в том числе известных брендов, на широкую ногу. В ходе проведенных обысков было изъято 18 тысяч литров контрафактного алкоголя, приготовленного для реализации на сумму более 3,5 млн рублей. Суррогатная продукция, на которой специализировались злоумышленники, являлась опасной для жизни и здоровья людей.
Продолжается расследование еще одного резонансного дела в отношении начальника ГИБДД Троицка Александра Щербатова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. По сообщению руководителя следственного отдела, пока Щербатову инкриминируют четыре эпизода, связанных с тем, что по звонкам некоторых водителей, остановленных за нарушение ПДД, он давал указания инспекторам ДПС не составлять в отношении них протоколы административного правонарушения. В настоящее время Александр Щербатов временно отстранен от своей должности. В ближайшие два месяца уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.
 
Руководитель следственного отдела внес ясность в ситуацию с главным врачом Троицкой ЦРБ Ольги Беловой, которая обвинялась в халатности и служебном подлоге. Как выяснилось, уголовное дело за халатность в отношении нее прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности. Что касается служебного подлога, а чиновница обвинялась в незаконной выдаче больничного, то в этом случае ее коснулась «милость»: она попала под амнистию.
 
Дмитрий Кривошеев заметил, что, как и прежде, согласно общегосударственной политике борьба с коррупцией для сотрудников отдела на переднем плане.
 
— Наша работа требует высокого профессионализма, колоссальной выдержки, полной самоотдачи, а главное большого желания помогать людям, попавшим в беду, — подчеркнул Дмитрий Кривошеев. — Следователи следственного отдела неоднократно проявляли свои лучшие качества при расследовании резонансных преступлений, шаг за шагом собирая и анализируя информацию, продвигались по пути установления истины. Поддержание высокого уровня раскрываемости — это основная цель, к которой стремится коллектив СО по г. Троицк из года в год.
 
Марина Клайн
На фото: Дмитрий Кривошеев

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU