Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Опрессовка проводится с нарушениями

Опрессовка проводится с нарушениями

Директор ООО «Троицкая Управляющая компания ЖКХ» С.В. Меркулов направил прокурору города Троицка Л.А. Киневу заявление о нарушениях при подготовке и проведении гидравлических испытаний тепловых сетей города Троицка. 9 июня 2008 года комиссия в составе главного инженера ООО «Троицкая управляющая компания ЖКХ» И.Е. Бабушкина, заместителя директора ЗАО «Троицкие энергетические системы» по сбыту Н.В. Алешкина и главного специалиста Управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи А.М. Гриценко, действующая на основании устного распоряжения начальника Управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Н. А. Кицюка, проверила порядок проведения гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей города.

Установлено, что подпитывающая вода для проведения гидравлических испытаний забирается персоналом филиала ОАО «Челябоблкоммунэнерго» Троицкие электротепловые сети непосредственно из реки Уй. Для этих целей на левом берегу реки под мостом, в районе центральной насосной, смонтирован электронасос. Подача насоса врезана непосредственно в центральную магистраль городских сетей. На момент проверки с помощью данного насоса производился забор воды в центральную магистраль сетей для проведения гидравлических испытаний. Питание электронасоса осуществлялось непосредственно от воздушной линии электропередач, смонтированной на мосту.

По прибытию на место работы комиссии, сотрудники филиала ОАО «Челябоблкоммунэнерго» Троицкие электротепловые сети отключили насос, от объяснений и комментариев отказались, сославшись на то, что вести какие-либо переговоры им запрещено руководством. Находящийся на рабочем месте в центральной насосной начальник участка от подписи акта и комментария отказался, ссылаясь на то, что это ему запрещено директором филиала и главным инженером.

Забор подпиточной воды для проведения гидравлических испытаний тепловых сетей непосредственно из реки Уй электронасосом, не оборудованным никакими фильтрами, является явным нарушением. Неочищенная от механических примесей, наличия микроорганизмов, химически не подготовленная речная вода неизбежно приведет к отрицательным последствиям. Содержащийся в неочищенной воде шлак осядет в тепловых участках опрессованных магистралей, непосредственно перед вводами в ИТП жилых домов, и при включении в работу внутридомовых систем теплоснабжения будет осаждаться в нижних частях секций батарей, чем резко снизит их теплоотдачу и ухудшит циркуляцию теплоносителя, то есть гидравлический и температурный режим домов. Содержащийся в речной воде активный кислород, вступая в химическую реакцию окисления с металлом теплоносителя, приведет к резкому возрастанию процесса коррозии. Продукты коррозии также окажутся, в конечном итоге, в секциях радиаторов отопления, оказывая существенное влияние на параметры микроклимата помещений. Сведется «на нет» гидропневмопромывка внутридомовых систем теплоснабжения, проводимая в каждом многоквартирном жилом доме в летний период силами персонала обслуживающих организаций. Подвергаются повышенному износу магистральных и внутриквартальные тепловые сети, целевой ремонт которых не проводился более 15 лет. Неподготовленная, химически не очищенная вода также приведет к усилению процесса образования накипи на тепловых сетях, внутридомовых систем и бойлерах ИТП жилых домов.

С.В. Меркулов попросил Л.А. Кинева дать оценку действиям транспортирующей организации и принять меры по предупреждению нарушений, ведущих к выводу из строя внутридомового оборудования и снижению качества и теплоснабжения жилищного фонда.

Соответствующее письмо направлено также главному государственному санитарному врачу по Троицку, Троицкому, Октябрьскому, Чесменскому районам Б.А. Чернышеву
 

Любомир Спасов


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей