Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Все на субботник!

Все на субботник!

Все на субботник!Ежегодно в Троицке в апреле начинается время генеральной уборки города. В этом году, несмотря на погодные условия, власть уже  с первого апреля объявила о необходимости проведения субботников по наведению порядка. 
 
Тема санитарной уборки города  в администрации в настоящее время самая актуальная. Так, в пятницу состоялось второе заседание городского штаба, который возглавляет заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Шишков.
 
На штаб были приглашены руководители организаций, предприятий, управляющих компаний.  Александр Владимирович  сообщил, что уборка города будет проводиться в 2 этапа:  с 1 апреля по 1 мая и  с 15 мая по 6 июня. Дни 10, 11, 12, 17, 18, 19, 24, 25, 26 апреля объявляются общегородскими субботниками. А так как погода вносит свои коррективы, рабочие десанты будут проводиться в соответствии с погодными условиями. 
 
Предполагается, что  11 апреля в 14.00 на субботник выйдут сотрудники администрации города. В этом году они будут убирать сквер  Памяти.  Александр Шишков подчеркнул, что в период проведения общегородских субботников  в учебных заведений, на предприятиях, организациях всех форм собственности при организации работ по очистке и благоустройству территорий необходимо иметь инвентарь и упаковочный материал. Также руководители должны организовать работы  по погрузке и своевременному вывозу мусора с закрепленной территории.
 
На штабе прозвучало, что прием мусора от бюджетных организаций на городскую свалку в период с 1 апреля по 6 июня осуществляется бесплатно по специальным пропускам, которые выдаются Управлением ЖКХ. А бюджетным организациям, которым нужна помощь в вывозе мешков с мусором, подрядная организация ее оказывает.  Для этого необходимо заранее позвонить по телефону 2-65-01 и сделать заявку.  
 
Управляющие компании до 1 мая должны не только провести мероприятия по уборке придомовых территорий, но и привлечь к этому население. Управление по архитектуре и градостроительству получило задание провести обследование фасадов культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, киосков, рекламных конструкций с требованием наведения порядка в соответствии с «Правилами благоустройства территории г. Троицка».
 
Помимо этого в рамках проведения генеральной уборки города будет проводиться кронирование деревьев на улицах имени Гагарина, Ленина, Разина 30 лет ВЛКСМ, Володарского, Красноармейская. А также посадка цветов и деревьев,  посев газонной травы. 
 
А  24, 25 апреля работники   Троицкой ГРЭС проводят субботник в березовой роще поселка энергетиков. Будет проведена планировка территории с последующей посадкой елей на входной группе сквера.
 
На штабе зам главы по городскому хозяйству Александр Шишков подчеркнул, что уборка города не должна происходить в авральном порядке два раза в год – весной и осенью. Для того чтобы территория населенного пункта постоянно была в порядке,  вводится Единый санитарный день для всех предприятий и организаций. 
 
А в понедельник на аппаратном совещании исполняющий полномочия главы города Александр Виноградов уже поставил первую оценку генеральной уборке  и, в частности, подрядной организации, выигравшей конкурс: пока – «неуд»! Александр Георгиевич  подчеркнул необходимость использования каждого погожего дня в период проведения субботников. 

Пресс-служба администрации г. Троицка 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU