Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Построим храм вместе

Построим храм вместе

Построим храм вместеЗамысел строительства храма в п. ГРЭС начинает воплощаться. Новый этап сегодня зарождается благодаря созданию Троицкой епархии.

С первых дней своего служения управляющий епархией епископ Григорий активно участвует в развитии духовной жизни города, с особым вниманием он отнесся к вопросу возведения новых храмов. Хорошую поддержку проект возведения нового храма в районе ГРЭС получил и от новой команды руководства города во главе с Александром Виноградовым.

Троицк славится своими историческими храмами. Сегодня православная церковь ставит задачу быть ближе к людям, в том числе территориально. Поселок  ГРЭС отдален от города и храмов, о своем поселковом храме люди мечтают давно. 

Инициатор строительства храма в п. ГРЭС депутат городского Собрания Сергей Верховцев за последние два года провел большую работу.

Организована и создана молельная комната на территории больничного комплекса поселка. Начата и ведется работа по созданию эскизного проекта храмового комплекса. Совместно с Троицкой епархией депутат подготовил заявление о выделении земельного участка под строительство.

Важно отметить, что будущий храм будет освящен честь Святого Сергия Радонежского. Отрадно, что именно в знаменательную годовщину в год 700-летия со дня рождения великого русского подвижника, преподобного Сергия Радонежского на уральской земле зарождается новый храм. К слову, сказать юбилейные торжества по случаю столь знаменательного события по указу Президента России Владимира Путина пройдут по всей стране. Отныне и наш Троицк будет иметь очень тесное отношение к этой дате и к предстоящим историческим событиям всероссийского масштаба.

В Троицке делается многое, чтобы храм появился в поселке энергетиков. Владыка Григорий назначил священнослужителя для ведения организационных работ, связанные с созданием церковного прихода, обустройством молельной комнаты. В эти дни была проделана усиленная работа по транспортировки вагона рефсекции на площадку, где будет возводится храмовый комплекс. Помещение вагончика в ближайшее время будет приспособлено для совершения богослужений.

- Хочется поблагодарить всех кто участвовал в столь важном деле, - говорит депутат Сергей Верховцев. - Директора ЗАО «ЧелябСтройКомплект» Юрия Анциферова и руководителя муниципального предприятия «Водоканал» Елену Борисенко за предоставленную спецтехнику для транспортировки вагона. А также добрых и отзывчивых людей во главе с Иваном Шариповым активно участвующих в этом сложном и ответственном мероприятии.

Все важные этапы связанные с предстоящим строительством храма серьезно обсуждаются. На днях состоялась деловая встреча исполняющего полномочия главы г. Троицка А.Г. Виноградова и депутата С.В. Верховцева. На ней обсуждалась тема выделения земельного участка под строительство храмового комплекса.

- Среди множества задач и дел направленных на развитие города, важной является развитие и сохранение духовных и исторических традиций, - делится мнением Александр Виноградов. - Духовная миссия принять участие в столь важном деле почетна для каждого троичанина.

«Напутственное слово и благословение на все добрые и созидательные дела я получил от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», убедительно произнес Александр Георгиевич, обратив наше внимание на исторические фотографии на которых запечатлены глава Русской Православной Церкви и молодой руководитель Александр Виноградов.

В праздничные Пасхальные дни у правящего архиерея епископа Троицкого и Южноуральского Григория нашлось время и для рабочих встреч. Одна из них была посвящена теме строительства храма в п. ГРЭС. Для ее обсуждения владыка Григорий встретился с депутатом Сергеем Верховцевым. Владыка рад желанию троичан, проживающих в поселке ГРЭС, иметь вблизи своих домов храм и положительно оценил добрые намерения и помощь Сергея Владимировича. В память о встрече Сергей Верховцев подарил Троицкой епархии настенные часы, владыка в знак уважения преподнес в дар икону инициативному троичанину.

- Церковь всегда приветствует полезные начинания, - одобрительно высказался епископ Григорий. - Мы со своей стороны приложим все усилия для воплощения задуманного. Полагаем, с Божьей помощью, участием троичан, а также жителей нашего края храм в поселке будет построен.
                                                                                                                                                      ОЛЕГ СОЙНОВ

 Построим храм вместе  Построим храм вместе

Построим храм вместе   Построим храм вместе

Построим храм вместе   Построим храм вместе

 Построим храм вместе  Построим храм вместе

 Построим храм вместе  Построим храм вместе
Построим храм вместе   Построим храм вместе

 Построим храм вместе  Построим храм вместе


 Построим храм вместе  Построим храм вместе

 Построим храм вместе  Построим храм вместе

 Построим храм вместе  Построим храм вместе

  

+17
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU