Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Старый «номер» уже не проходит

Старый «номер» уже не проходит

Старый «номер» уже не проходитСовременные эффективные технологии энергосбережения внедряются в нашем городе. К примеру, раньше сотрудникам МУП «Троицкие ЭТС» приходилось выискивать расхитителей «визуально» — по нелегальным набросам к электросетям или сведениям контролеров о махинациях с внутридомовыми приборами учета электроэнергии. Но и это не спасало от убытков, исчисляемых в нескольких десятках миллионов рублей за год из‑за нещадного воровства электричества частными потребителями. С 1 марта данная ситуация начала кардинально меняться.

— Новый состав руководства городом очень быстро вник в застарелую проблему энергообеспечения и принял неотложные меры по ее искоренению, — говорит директор МУП «ТЭСТ» Юрий Фоменко. — Депутаты города поддержали предложение врио главы города Александра Виноградова о выделении дополнительных средств на повышение качества энергообеспечения в обслуживаемые ТЭТС микрорайоны — Станционный, Гончарка, Золотая Сопка, ГРЭС.

За прошедшие два с половиной месяца проделана большая работа, в ходе которой улучшается качество энергоснабжения, производится установка так называемых «умных» счетчиков. Сегодня их уже до 60 % от планового количества.

Результаты не замедлили сказаться. Там, где установлены высокотехнологичные приборы учета электроэнергии, наша служба в режиме он-лайн, то есть моментально получает сведения о любых возникающих проблемах в обслуживаемых электросетях по каждому конкретному адресу. Это стало возможно благодаря внедренной современной технологии, на которую «завязаны» все «умные счетчики». Если потребитель заявил энергомощность ниже используемой, счетчик сразу же отключает поставку электроэнергии. Были случаи, когда граждане жаловались на это, что у них горит якобы только одна лампочка, а счетчик отключается. Выезжаем на место и выясняется: у бабули в сарае еще электротэн обогревает цыплят, водонагреватель устроен, дома куча электробытовых приборов. Увеличиваем договорную мощность и все встает на свои места. То есть обмануть нас в том, что потребности ниже реально потребляемых, невозможно.

Вместе с установкой счетчиков наша организация обновляет вводы сетей в жилье, что повышает качество энергоснабжения и его безопасность. Поэтому часто слышим благодарные отклики от наших потребителей.

Проблемы не одного десятка лет из‑за низкого напряжения в сетях и невозможности пользоваться современными бытовым электроприборами уходят. Надеемся, что до конца нынешнего года задача по улучшению энергоснабжения и энергосбережения в перечисленных микрорайонах города будет решена полностью.

Анна Тушина

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU