Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В ногу со временем

В ногу со временем

В ногу со временемВопреки муссируемым слухам о ликвидации районной библиотеки в г. Троицке ее деятельность не прекращается. В ней проводится реорганизация с целью повышения ее эффективности с учетом современных требований. Путем модернизации прежнего учреждения создается новое, наделенное функциями управления районной библиотечной сетью с добавлением нескольких отделов к ныне существующим. Таким образом, остаются отделы комплектования книжного фонда и методический. К ним добавляются центр правовой информации, отдел организации использования единого фонда (обменно-резервный фонд и межбиблиотечный абонемент), отдел автоматизации.

Подобная модернизация продиктована временем, требующим расширения читательской аудитории через реализацию Президентского проекта «Национальная электронная библиотека», разработанного ведущими российскими библиотеками при поддержке российского министерства культуры. Это новая составляющая районной библиотечной системы.

В этой связи был разработан инновационный проект библиотечно-информационного центра, который объединяет в себе как традиционные формы библиотечного обслуживания, так и современные. Сельские библиотекари восприняли работу по созданию центра с воодушевлением. Главный аргумент в пользу центра — обеспечение на 100% любой читательской заявки, мобильность исполнения заказа.

На презентацию проекта МКУ «Библиотечно-информационный центр» были приглашены министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, глава Троицкого района Людмила Шаталова, заместители глав города и района по социальным вопросам Елена Василяускене и Ирина Михайленко, руководство поселений, председатели советов ветеранов поселений, местные и районные депутаты, сельские работники культуры.

Областной министр культуры всецело поддержал инициативу селян, кстати, первую в области, за усилия в создании оптимальных условий, позволяющих качественно и оперативно удовлетворять информационно-правовые запросы граждан, государственных и общественных структур, с помощью передовых информационных технологий.

По словам главы района Людмилы Шаталовой, новое учреждение не только не исключит привычную работу сельских библиотек с посещениями читальных залов и выдачей книг на руки в сельских населенных пунктах, а еще и расширит круг пользователей новыми библиотечными услугами.
Проект реорганизации библиотечного учреждения был поддержан максимальным большинством участников публичного обсуждения.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU