Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спас – все про запас

Спас – все про запас

Спас – все про запасСоциальный приют много лет ведет работу по теме «Духовно-нравственное воспитание воспитанников с использованием элементов православной культуры». 19 августа в социальном приюте традиционно прошел самый известный праздник в августе - Яблочный Спас. Этот праздник, издавна ставший символом единения и примирения людей, символом добра, процветания и надежд на лучшее будущее, в приюте отмечается ежегодно. 

Педагоги и воспитанники оформили актовый зал, украсили участок приюта разноцветными яблоками. С ребятами были проведены предварительные занятия «Ой, да медок!», «Спас – все про запас», «Яблочко наливное», «Загадки на грядке» и другие. Также была организована выставка детского творчества рисунков и поделок.

Спас – все про запасСледуя традиции, необходимо угощать в этот день яблоками не только близких, но и всех людей. К ребятам в гости с дарами (яблоки, виноград, детские игрушки) пришли руководитель воскресной школы Свято-Троицкого собора Р.Г. Чернова и сотрудник Епархиального отдела образования, которые подготовили для воспитанников познавательно-игровую программу «Яблочный Спас на Руси». Ребята с интересом слушали рассказ о празднике Преображения Господня. 
 

Мероприятие прошло весело и задорно: на ребятах были красивые народные костюмы, дети с удовольствием танцевали и водили хороводы, читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки, играли в веселые народные игры. В конце мероприятия на участке приюта было приготовлено угощение - чай с яблочным пирогом, фрукты и сладости. 

Такие встречи и праздники пробуждают в душах детей и взрослых самые добрые и светлые чувства.
 

 Спас – все про запас  Спас – все про запас



+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей