Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Зимние забавы троичан

Зимние забавы троичан

Зимние забавы троичанНовогодние и рождественские каникулы еще не наступили, а атмосфера на улицах города, в магазинах, офисах уже праздничная.
 
На улицах бойко торгуют елками, в воздухе уже витает аромат мандарин. Народ массово идет на Центральную площадь, в городской парк отдыха. 

На Центральной площади главная елка города, выстроены ледяные горки, есть площадка для фигуристов. Горохом с горок катится детвора, на льду кружатся юные фигуристы. Долгоиграющая искусственная елка вызывает у горожан множество впечатлений и разный всплеск эмоций. Взрослым не дает покоя один и тот же вопрос: «Смогут ли специалисты собрать такую же красавицу на следующий новогодний праздник?». Заметно: чем моложе человек, тем больше восторга и радости в его глазах. «Ух ты, какая огромная елка!», — восхищается второклассник Артем Дядюра. 

 Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан

Зимние забавы троичан   Зимние забавы троичан

 Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан

Артем в Зимний городок пришел с родителями и младшим братом. Артем — заядлый спортсмен, он восьмикратный чемпион России по боксу, занимается самбо, джиу-джитсу, лучший бомбардир в городской хоккейной команде.
 
Спортивную карьеру Артем зарабатывает на соревнованиях в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Челябинске. Семилетний Артем повидал почти полстраны, но праздничный зимний Троицк ему нравится больше других городов.

В минуты отдыха глава города Александр Виноградов тоже оказался в кругу отдыхающих горожан. 
— Как настроение? — переспрашивает Александр Георгиевич. — Все замечательно. Троичане отдыхают, дети и родители радостные. Главное в эти праздничные дни — не омрачить настроение себе и близким — быть предельно аккуратными при использовании всевозможной пиротехники. Все городские службы, правоохранительные структуры обеспечат порядок на территории города, позаботятся о том, чтобы праздники оставили в памяти только положительные эмоции.

Зимние забавы троичан   Зимние забавы троичан

 
Примерили костюмы новогодних персонажей задорные студенты городского волонтерского движения "Свет", вместе с детворой они водили хороводы, пели и играли. На протяжении праздничных дней на городских площадках, в Домах культуры пройдут развлекательные и театрализованные программы для детей и взрослых. В воскресный день сотрудники библиотек закружили шумный хоровод, разогрев детвору играми и танцами.
 
Зимним вечером в парке на катке случилось романтическое свидание. Максим повстречал Светлану, Светлана повстречала Максима. Ребята стесняются назвать свои фамилии, да это и не обязательно. Студент Максим признался, что он искал девушку своей мечты. Долгими вечерами и ночами сидел в соцсетях, знакомился и общался с девушками, но очень быстро в них разочаровывался. Все случилось в декабрьский вечер на ледовом катке: плавно скользя, к Максиму «приплыло» счастье — единственная и неповторимая Светлана, завязалась романтическая история …

Для любителей традиционного зимнего экстрима наступает пора испытать свою силу и волю. Обливание холодной водой, купание в проруби — любимая русская забава. Нынешним летом местные знаменитости, активные vip-персоны, и не только они, то и дело бросали друг другу вызовы на ледяной душ, всеми силами доказывая, кто в Троицке круче. В зимние дни энтузиазм таких «моржей» поостыл. Все они приутихли и притаились, видимо, до следующего жаркого лета, ближе к очередной предвыборной кампании вновь выйдут на улицу с ведрами и водой.  

 Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан

Вот уж кто по‑настоящему далек от рекламных акций, так это малыши. Детвора готова барахтаться в сугробах, отправиться в лыжные походы, уже встает на коньки, мечтает прокатиться в санях, запряженных тройкой с бубенцами, будут игры в снежки, взятия снежных городков. На троицких «горных склонах» отважные сноубордисты будут соперничать с лыжниками. Вся зима обещает быть наполнена приятными приключениями, зимними развлечениями и воспоминаниями о них.

ОЛЕГ СОЙНОВ

Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан 

Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан 

Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан 

Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан 

Зимние забавы троичан  Зимние забавы троичан 
 

+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU