Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Владимир ЧУХНИН: «Важно уверенно идти к цели»

Владимир ЧУХНИН: «Важно уверенно идти к цели»

Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»Владимир Чухнин известен многим горожанам, он имеет авторитет среди военнослужащих, его знают и уважают ветераны города и района.
 
Владимир Юрьевич недавно возглавлял военный комиссариат г. Троицка, а в мае этого года он был избран председателем Собрания депутатов г. Троицка. В канун Нового года Владимир Юрьевич рассказал о своих повседневных депутатских делах, о том, как решаются городские проблемы, поделился планами на предстоящий год.
 
В избирательный округ № 2 депутата Владимира Чухнина входят дома малоэтажной застройки и часть благоустроенных домов 5‑го микрорайона, а также ряд домов 16‑го квартала. На территории округа за четыре прошедших года проведена заметная работа.

Жителей 2‑го и 5‑го микрорайонов, проспекта Неплюева беспокоило интенсивное движение на оживленной дороге. По соседству с проспектом располагаются поликлиника, детский сад, аптеки, кафе, множество магазинов, а удобного пешеходного перехода нет. К кому идти с такой проблемой, как не к депутату? Люди обратились к народному избраннику. Владимир Юрьевич с участием дорожных, коммунальных организаций взялся за решение вопроса. На проспекте Неплюева был сделан безопасный переход для пешеходов, в необходимых местах появились автопарковки.

— Депутат — это связующее звено между администрацией города, населением, руководителями организаций и предприятий, социальными и коммунальными службами, предпринимателями, — поясняет суть депутатской работы Владимир Чухнин. — Задача депутата привлечь к решению проблем своего округа необходимые структуры и совместными силами создать комфортные условия для населения.

Примерно по такому сценарию реализовывался и план газификации домов малоэтажной застройки в 5‑ом микрорайоне. Казалось, жители уже потеряли надежды на блага цивилизации, которые здесь ждали уже не один год. Дело сдвинулось в 2011 году — специалисты приступили к работам, голубое топливо пришло в дома.

Ответственно подошел депутат Чухнин к выполнению обещаний и наказов, которые он дал избирателям своего округа в период предвыборной кампании в 2010 году.

Практическии сразу за счет депутатских средств стали устанавливаться детские и спортивные площадки во дворах многоквартирных домов на территории округа.

Депутата горсобрания Владимира Чухнина и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова связывают деловые отношения. Конструктивный диалог двух ветвей власти стал результатом положительных перемен на округе депутата Чухнина. Благодаря вниманию депутата ЗСО Андрея Самсонова в рамках его социального проекта «Детские площадки — троичанам» были установлены новые площадки для занятий спортом и для детских игровых развлечений.

— Работа по созданию благоприятных условий отдыха троичан будет продолжена и в новом году, — заверил Владимир Чухнин. — Мы надеемся на взаимопонимание и поддержку нашего областного парламентария.

Развитие инфраструктуры города и, в частности, своего родного округа остается главной темой в депутатской работе В. Ю. Чухнина. Неоднократно депутат поднимал вопрос о строительстве детского сада в 5‑ом микрорайоне. В настоящее время подготовлена вся необходимая документация, выделены денежные средства. По проекту социальный объект станет современным и красивым зданием города. Строительство нового детского сада начнется в 2015 году.

Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»   Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»

 Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели» Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели» 

Одним из важных направлений депутатской деятельности Владимир Чухнин считает развитие патриотизма среди молодежи, в этом направлении Владимир Юрьевич выражает свои твердые гражданские убеждения, позицию офицера. 15 июня 2008 году в военкомате был открыт Музей Оренбургского казачьего войска, в атмосфере прошлого собраны исторические экспонаты, музей вызывает интерес у посетителей. Одним из инициаторов открытия уникального музея стал военный комиссар Владимир Чухнин.

— Музей необходим для школьников, призывников, для развития военно-патриотического воспитания молодежи, — рассказывает Владимир Юрьевич. — Казачество было силой и опорой государства, храбрость и мужество казаков, их умение верно служить на благо Родине может стать хорошим примером для современной молодежи.

 Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»  Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»

В этом году в декабре в День Героев Отечества в нашем городе состоялось торжественное открытие Межмунициального центра военно-патриотического воспитания, а также подготовки юношей к службе в Вооруженных силах. Будучи военным комиссаром, Владимир Чухнин по‑деловому подошел к теме полезного использования территории бывшей воинской части. Совместно с руководством города, Троицким отделением ДОСААФ депутат максимально сосредоточился на создании нового центра, центра, который со временем может получить статус регионального. Инициативу создания центра поддержал глава г. Троицка Александр Виноградов.

— Подготовка молодых спортсменов, воспитание патриотов — это важная задача для города, региона и в целом для нашего государства, а новый центр создаст благоприятные условия для этой работы, — рассказывает Владимир Юрьевич.

Внимание и забота к ветеранам города, память о наших славных воинах со стороны председателя городского Собрания депутатов Владимира Чухнина подтверждается добрыми делами. В дни майских праздников депутат Владимир Чухнин участвовал в автопробеге «Троицк-Берлин», возглавлял колонну техники, поздравлял земяков-ветеранов с праздником. Автопробег был посвящен Дню Победы, ветеранам, героям Великой Отечественной войны.

Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»   Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»

Сегодня одной из важных тем является реконструкция сквера «Память». Рабочий день депутата Чухнина начинается с решения ряда вопросов, связанных с работами на историческом объекте. Все работы планируется завершить к 70‑летнему юбилею Великой Победы.

Свободное от депутатской деятельности время Владимир Чухнин проводит с семьей. Увлекается спортом, играет нападающим в городской хоккейной команде, продолжаются его тренировки на баскетбольной и волейбольной площадках.

Летом на Центральной площади Троицка состоялся массовый праздник «Велонашествие». В нем приняли участие школьники, студенты, рабочая молодежь, вместе с молодежью на старт вышли и руководители города, депутаты, предприниматели. В числе заметных участников состязаний был и Владимир Юрьевич. На велосипеде он одним из первых прибыл на победный финиш.

В День донора Владимир Чухнин в числе первых пришел, чтобы исполнить свой гражданский долг. Армия воспитала в офицере ответственность, чувство сострадания. В период учебы в военном училище, в годы службы в рядах Российской армии Владимир Юрьевич всегда принимал участие в столь значимом деле.

Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»  Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели» 

Моральная и физическая закалка, приобретенная за долгие годы службы в армии, крепкий характер депутата Чухнина помогают ему результативно решать депутатские и жизненные вопросы.

— Важно уверенно идти к намеченной цели, решать поставленные задачи, — говорит Владимир Чухнин. — Впереди еще много дел и забот. Для меня очень важно, чтобы за каждым городским событием жизнь моих земляков-троичан становилась лучше, чтобы в каждом доме было благополучие, в каждой семье был достаток. В эти предпраздничные дни поздравляю троичан с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Искренне всем желаю счастья, доброго здоровья, исполнения светлых желаний. Всем мира, стабильности и тепла!
                                                                                                                           ОЛЕГ СОЙНОВ

Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»   Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»

 Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели» Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели» 

Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»   Владимир ЧУХНИН:  «Важно уверенно идти к цели»
 

+24
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU