Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Париж по важному делу

В Париж по важному делу

В Париж по важному делуВо Франции прошел Парижский Сельскохозяйственный Салон — традиционная выставка достижений сельского хозяйства Франции.
 
Впервые в ней принял участие студент Уральской государственной ветеринарной академии Андрей Севостьянов.
 
Студент-пятикурсник, практикующий ветеринар Андрей Севостьянов отлично учится в вузе, проявляет внимание к научной работе, много времени проводит с животными, изучает и исследует их, любит путешествовать по миру, с интересом и любопытством познает историю и культуру многих стран, и самое важное — он хорошо владеет иностранными языками: английским, итальянским и французский — все это и позволило Андрею стать участником конкурса молодых специалистов АПК, проходящего в рамках престижной международной выставки во Франции.

В этом году произошло объединение двух учебных заведений УГАВМ и ЧГАА и отныне во многих всероссийских и международных проектах будут участвовать и студенты ветакадемии. Международная служба Челябинской государственной агроинженерной академии уже много лет сотрудничает со своими французскими партнерами, богатый опыт делового общения позволяет студентам и преподавателям вуза принимать участие во всех новых агропроектах Франции.

Началом этого совместного перспективного направления стала деловая поездка на выставку в Париж студента Андрея Севостьянова и преподавателя и исполняющего обязанности заведующего кафедрой иностранных языков УГАВМ Дарьи Зайковой. Дарья Леонидовна оказала будущему ветврачу Андрею Севостьянову организационно-информационную поддержку, помогла ближе познакомиться с программой выставки, с условиями конкурса.

И вот Франция. Париж и мировые достопримечательности перед глазами: популярные Елисейские Поля, знаменитая Триумфальная арка, символ Парижа — Эйфелева башня и уникальный музей Лувр. «Но сначала выставка и конкурс, мировые красоты подождут», — так рассуждал наш земляк Андрей Севостьянов.
Передовые технологии в сфере земледелия и животноводства, новые направления в растениеводстве — это стало главной темой крупнейшей выставки. Ее участниками стали ученые, молодые специалисты, студенты, выставку посетили официальные лица: президент Франции, министры, политики, а также банкиры и бизнесмены.
— Я проводил бонитировку крупного рогатого скота. Моя задача состояла в том, чтобы правильно и объективно провести оценку животных по племенным и продуктивным качествам для определения их племенной ценности, — объясняет Андрей.

По итогам конкурсной программы для студентов аграрных вузов А. Севостьянов занял 25 место среди 45 конкурсантов из более чем 20 стран.
— Закончился мастер-класс, конкурс, а затем был своеобразный международный пикник, — рассказывает Дарья Леонидовна. — На дегустационных столах богатый ассортимент продуктов домашнего и фермерского приготовления: сыры, колбасы, виноград, напитки, несколько сортов вин.

Троичане привезли в Париж душистый троицкий мед, собранный на пасеке учебного хозяйства ветакадемии, настоящий башкирский чак-чак, халву и дорогой для европейцев деликатес — камчатскую красную икру. В неописуемом восторге от ароматного троицкого меда были многие участники интернационального дружеского застолья. Затем была полезная экскурсионная прогулка по столице Франции, обзор вечернего Парижа, сувениры и памятные подарки для родных и друзей. И дорога в обратный путь, домой в Троицк.

…«Bonjour, Je suis étudiant, j’habite à la ville de Troitsk de Russie», — на кафедре иностранных языков ветакадемии идет подготовка студентов для поездки на летнюю стажировку в сельхопредприятия Франции. Международное сотрудничество УГАВМ продолжается и развивается.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+26
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU