Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не поддавайтесь на уловки неизвестных лиц!

Не поддавайтесь на уловки неизвестных лиц!

Не поддавайтесь на уловки неизвестных лиц!Троицким пенсионерам неизвестные устанавливают фильтры для воды по баснословным ценам.

В администрацию города обратилась жительница пос. Кирзавод. Пенсионерка сообщила о том, что неизвестный, представившись работником одного из управлений администрации, предлагал ей установить фильтры для очистки воды.
 
Мужчина показался троичанке подозрительным, и от его услуг она отказалась. А вот некоторые горожане установили дорогостоящее оборудование.

В тот день Раиса Болотина занималась домашними делами. Неожиданно в дверь раздался стук. Мужчина в костюме представился сотрудником администрации Троицка. Он спросил о состоянии водопроводных труб в их квартире и о качестве воды. Затем попросил пенсионеров показать ему инженерные коммуникации.

Такое поведение незваного гостя обескуражило Раису Болотину. Пенсионерка попыталась подробнее узнать о целях визита мужчины. Он поведал ей, что в их доме планируется установка нового оборудования, которое будет очищать воду.
— Мы вам установим это оборудование за 8 400 рублей, а если вы не поставите его сейчас, то потом все равно надо будет ставить, только уже в принудительном порядке. С 15 апреля уже за 14 800 рублей. И хотите вы этого или нет, мы все равно вам его поставим, — рассказывает Раиса Болотина про разговор с представителями неизвестной фирмы.
Таких денег в свободном пользовании у пенсионеров не оказалось. Поэтому они решили подумать и посоветоваться с детьми. Услышав это, мужчина быстро собрался и ушел. Раиса Болотина забеспокоилась и решила поговорить с соседями о подозрительном мужчине. Как оказалось, пенсионеры стали не единственными, к кому наведался «представительный» мужчина. По словам троичан, сразу несколько человек обходили их дома.

— Пришли двое солидных мужчин. Я еще обратил внимание, что машина стоит, и мотор не глушат, — рассказывает о визите незнакомых еще один троичанин Николай Озеров.
Бдительные жители сообщили о подозрительных гражданах участковому. Как выяснилось, действительно сотрудники одной из фирм предлагают троичанам свои услуги по установке оборудования для очистки воды. И, по словам полицейских, в их действиях нет состава преступления.
Обращаем внимание, что администрация города к установке фильтров по очистке воды в квартиры троичан не имеет никакого отношения. Установка фильтров — добровольное решение каждого. Поэтому хотелось бы предупредить троичан, чтобы они были более бдительными и не поддавались на такие уловки. Видимо, сотрудники какой‑то фирмы, воспользовавшись сложившейся ситуацией с водой в Троицке, решили ввести людей просто в заблуждение.
Отметим, что ситуация с водой в Троицке стабилизировалась. Согласно полученным результатам лабораторных исследований анализов проб воды из реки Уй, качество воды в источнике питьевого водоснабжения пришло в норму. Таким образом, питьевая вода в городе соответствует требованиям СанПиН. Но в данный момент, в период паводка, воду из‑под крана необходимо употреблять только в кипяченом виде.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU