Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Судьба везде найдет

Судьба везде найдет

Судьба везде найдетТроичанка Татьяна Шерстобитова не думала, что жизнь преподнесет ей такой приятный сюрприз.
 
Все разом так повернулось и закрутилось — хоть пиши роман, хоть снимай кино.
 
— По правде сказать, к своим 33‑м годам о принце на белом коне я уже не мечтала. Так случилось, что личная жизнь у меня не заладилась, приходилось рассчитывать только на себя. Как все, работала, воспитывала сына, в общем, жила обычной жизнью, пока не встретила Ахмеда, — рассказывает Татьяна. — Случилось это два года назад. Подруга буквально уговорила меня поехать с ней отдыхать в Египет. Пропадала путевка, по которой должна была ехать ее свекровь. А у меня тогда и желания особого не было, да и с деньгами в тот момент напряженка. Ну она меня все же уговорила, и я согласилась, тем более, что эта была моя первая поездка на Восток.

Всерьез не воспринимала
В тот памятный вечер утомленные палящим египетским солнцем Татьяна с подругой оказались в одном из ночных клубов Шарм-эль-Шейха. Отдыхали, танцевали и тут совершенно неожиданно к Татьяне подошел симпатичный восточный парень и пригласил на танец.

— Наши взгляды встретились и сразу протянулась какая‑то невидимая ниточка. У Ахмеда очень красивые глаза и обалденная улыбка, — говорит Татьяна. — Но я не поддалась его обаянию. Наслушавшись различных историй про египетских ловеласов, которые разводят русских туристок на деньги, не воспринимала его всерьез и не хотела заводить с ним знакомство. Да и от стереотипов было сложно избавиться: он же восточный мужчина, я думала, что у него гарем и все такое.

Но новый знакомый вычислил понравившуюся ему русскую девушку по гостиничному браслету. На другой день Ахмед снял в том же отеле апартаменты и занялся поисками россиянки. Татьяна же шарахалась от египтянина, думая, что и он от нее отстанет. Все закончилось тем, что на прощание они просто обменялись телефонами. Но как только она прилетела домой, началась бурная SMS-переписка и общение в соцсетях. Татьяна не воспринимала это всерьез и уж тем более не собиралась за него замуж.

Ахмед же, напротив, строил планы на будущее: симпатичная блондинка с голубыми глазами и обворожительной улыбкой покорила его сердце.

Попала в восточную сказку
На следующий год он пригласил ее в Египет и устроил такой отдых, о котором можно было только мечтать. Татьяна словно в сказку попала — каждый день в этой чудесной стране приносил новые и незабываемые впечатления. Ахмед оказался очень романтичным, красиво ухаживал, относился к ней заботливо и трепетно. Но все хорошее когда‑нибудь заканчивается. Лучшие дни отдыха рядом с восточным принцем быстро пролетели. Когда прощались в аэропорту, оба плакали, и Ахмед сказал, что будет очень сильно по ней скучать. И опять начались месяцы безумной переписки, частые звонки. Он звонил ей, чтобы пожелать спокойной ночи и сказать, как скучает.

Однажды, после очередной встречи в Бахрейне, он написал ей по Интернету, что ему надоело жить от встречи к встрече и он хочет, чтобы они всегда были вместе. Татьяна долго не решалась ответить на его предложение, но мучать парня не стала и согласилась связать с ним свою судьбу. Несмотря на то что общались молодые через гугл-переводчик (Ахмед говорит на пяти языках, но не знает русского, а Татьяна говорит только на русском), они все узнали друг про друга. Ахмеду Баракату 29 лет. После университета он работает менеджером в одной американской корпорации. Его родители живут в Каире, а сам он — в Саудовской Аравии. Он достаточно крепко стоит на ногах и довольно обеспеченный молодой человек. Когда он объявил родителям, что собирается жениться на девушке из России, они сказали, что это его выбор, но самое главное, чтобы молодые были счастливы, а в семье царило взаимопонимание и уважение.

Ах, эта свадьба!
Впервые встретив Татьяну на пороге своего дома, мама Ахмеда приветливо улыбнулась и произнесла традиционное арабское приветствие: «Ассалам алейкум». Татьяниной маме Ахмед тоже очень понравился, и она приняла его и полюбила, как сына. Обе мамы уже увидели друг друга и познакомились, правда, по Скайпу.
Татьяна рассказывает, что, когда в очередной раз встретилась с Ахмедом, поняла, что их отношения всерьез и надолго. Его не испугало, что у нее есть достаточно взрослый сын. Началась подготовка к свадьбе и оформление различных документов для переезда в другую страну. 
Нынешней весной Татьяна и Ахмед сыграли яркую и пышную свадьбу в Египте по тамошним традициям и обычаям. Там на собственной яхте Ахмеда собрались родственники, друзья со стороны жениха. Новобрачные много фотографировались, было много музыки, веселья, танцев.

Судьба везде найдет — В Египте свадьбы справляются так же весело, как и у нас. Мы сидели на красивом диване, а гости танцевали. Кроме обручальных колец с гравировкой наших имен и датой свадьбы, Ахмед подарил мне еще два кольца и великолепный ювелирный комплект. Тем самым жених показывал перед гостями свой достаток, — рассказывает Татьяна. — После торжества мы поехали в крутой отель на берегу Нила, где начался наш медовый месяц. Мы заключили брачный контракт, по которому следует, что если, к примеру, случится развод по моей инициативе, то он мне оплачивает билет в Россию, а если по его, — то я живу в его доме и он содержит меня, пока я не выйду замуж. Но лучше не стоит об этом говорить, надеюсь, что у нас все в дальнейшем сложится хорошо.

На прошлой неделе молодых встречали в Троицке. Свадьбу отмечали в самом лучшем ресторане: пышное застолье, различные конкурсы и забавы, множество гостей, подарков, цветов. Тихий, уютный Троицк Ахмеду понравился, особенно гостеприимство, с каким его встречали здесь. Он до сих пор вспоминает с улыбкой, как парился в русской бане. Ахмед в России впервые. Вместе с Татьяной они побывали Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске.
 Среди сувениров, которые он увез на Родину — теплая шапка-ушанка, которая ему очень понравилась. Татьяна признается, что пока очень счастлива, да и Ахмед не сводит глаз со своей возлюбленной. Буквально на днях они прилетели в Каир: необходимо оформить вид на жительство, затем молодые летят в Америку, где Ахмед неделю будет стажироваться, а после путешествовать с Татьяной.
— Конечно, я прекрасно понимаю, что в любых браках есть проблемы. Люди начинают жить вместе, привычки одного могут противоречить привычкам другого. В нашем браке все усугубляется еще разной культурой, воспитанием. Не каждый сможет прижиться и полюбить чужую страну, — отмечает Татьяна. — Что нас ждет дальше — покажет время. Но муж и жена — это все‑таки одно целое и будем стараться сохранить светлые и теплые чувства друг к другу, учиться понимать, как бы сложно ни было.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 66
Пользователей: 1
Гостей: 65
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU