Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Как на острове невезения

Как на острове невезения

Как на острове невезенияТроичане в социальных сетях обсуждают городскую проблему последних нескольких недель — работу светофоров на нескольких улицах города. 
 
«Сегодня проехал через перекресток по ул. Летягина, без светофора проезжать опасно, обзор перекрестка плохой и скорость автомобилей, двигающихся по ул. Советской, довольно высокая…».
 
«На перекрестке Красноармейская-Ленина уже две недели не работает светофор. В садик невозможно через дорогу пройти, машины не пропускают…», — тут же откликнулась на поднятую тему одна из жительниц города. «Да, да, да… На ГРЭСе тоже не работает…» — продолжила другая. «У меня в том году собаку задавили на этом же светофоре, а мы с ребенком шли сзади…», — снова вторит первая. «Чего ждут?! Скоро дети в школу пойдут, надежда на то, что к тому времени светофоры заработают и на Советской, и на Ленина?!» — возмущается третья. «Страшно переходить даже взрослым, что говорить о детях!», — поддерживает опасения другая собеседница. «На ГРЭСе уже который месяц не работает один единственный светофор…». И т. д. и т. п. «У светофоров города Троицка отпуск!!! Когда хочу — тогда свечу!» — выносит общее резюме очередная участница обсуждения проблемы.

Пока материал готовился к печати, в редакцию позвонила Галина Баева, которая сокрушалась ситуацией на перекрестке Ленина-Красноармейская: «Дождались беды — в воскресенье здесь произошло серьезное ДТП, были сбиты два скутериста! Есть раненые, одного, говорят, в челябинскую клинику срочно увезли. Какие еще несчастья и жертвы нужны, чтобы здесь навели порядок?».

Как на острове невезенияДействительно, на злосчастном перекрестке «Ленина-Красноармейская», за которым уже закрепилась слава одного из самых опасных в Троицке из‑за количества здесь ДТП, в последнее время наблюдается определенный хаос дорожного движения. Ругающиеся друг на друга водители во время поворотов автомобилей, бегающие или спешно переходящие автотрассу по «зебре» пешеходы, лишенные преимущественного права прохода при постоянно мигающем желтом свете светофора. По данным госинспектора дорнадзора ОГИБДД Валентина Азанова, только в июле здесь произошло три серьезных ДТП и два — на перекрестке Советская-Летягина.
Почему же такое происходит? Этот вопрос мы адресовали администрации города. Из управления по общественным связям и СМИ был получен ответ:
«Ситуация со светофорами напоминает ситуацию с ямочным ремонтом дорог. Подрядчик, выигравший аукцион, также оказался недобросовестным. Так, 30 апреля был заключен контракт с ООО «Криптон-М» (г. Челябинск) на выполнение работ. В рамках контракта подрядчику необходимо проводить ежедневные плановые осмотры светофоров города, а также в случае поломки в течение 2‑х дней по заявке заказчика устранять неисправности. По факту — подрядчики работы не выполняют, в город не приезжают. Поэтому Управление ЖКХ ведет претензионную работу с ними, а параллельно ищет выход из сложившейся ситуации».
Что ж так не везет родному Троицку с иногородними подрядчиками? Делают как попало, безответственно относятся к выполнению контрактов? И это становится практически тенденцией в важных для жизнедеятельности города вопросах. 
Еще не утихли страсти по ямочному горе-ремонту, результатом которого будут судебные разбирательства. На это вынуждена пойти администрация города, так и не дождавшись здоровой реакции подрядчиков — в предложенный немалый срок устранить брак своей работы. Теперь вот светофоры в прямом смысле кого‑нибудь в могилу сведут…

Дарья Горенко

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU