Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Стараемся держать руку на пульсе…»

«Стараемся держать руку на пульсе…»

«Стараемся держать руку на пульсе…»27 августа в стране отмечается День российского кино.
 
В преддверии праздника мы решили встретиться с Т. А. Сычевой — почетным кинематографистом России, директором кинотеатра «Комсомолец», в котором она трудится более 40 лет.

— Сейчас мы переживаем всем известные трудности, — начала свой рассказ Татьяна Александровна. — Времена, когда зал нашего кинотеатра был заполнен, к сожалению, прошли. Конечно, мы стараемся держать руку на пульсе, но в нынешнее «цифровое» время фильмы уже не снимаются на пленку, а наше устаревшее оборудование не всегда позволяет следовать современным тенденциям. Тем не менее здесь проводятся творческие встречи, вечера отдыха, но главным, как и прежде, остается кинопрокат. Основной поток зрителей — летом, когда работают пришкольные лагеря, активнее становятся коллективные посещения детских садов, да и просто родителей, бабушек и дедушек с внуками.

— А в том, что здание внутри и снаружи требует обновления, есть свои плюсы, — с оптимизмом отметила директор. — Некоторые зрители, придя на сеанс, говорят, как замечательно, что у нас интерьер старого, что называется, советского стиля. Это вызывает у людей определенную ностальгию. К тому же в «Комсомольце» можно заказать показ любого старого фильма. «Комсомолец» сотрудничает с Челябинским областным киноцентром, получая оттуда все прокатные фильмы.

«Сердце» кинотеатра — киноаппаратная. Именно здесь происходит таинство кино. Бессменной командой на протяжении многих лет являются инженер Геннадий Викторович Превысоких, киномеханики — почетный кинематографист России Антонина Сергеевна Нуштаева, Лидия Давыдовна Ганиман. Коллектив кинотеатра живет с надеждой на обновление. Надеемся увидеть свой кинотеатр современным, красивым, таким, которому будут обеспечены аншлаги зрителей.

…На выходе из кинотеатра неожиданно поймала себя на ощущении, что побывала в другом времени, в том, когда поход в кино был привычным событием в жизни человека. Стало интересно, а какие фильмы в нынешнем году произвели на троичан особое впечатление? Какие жанры им интересны?

Андрей Хорошaвин:
— Меня интересует фантастика. Запомнился фильм «Чужой», особенно вторая часть. Он понравился сюжетом, игрой актеров, яркими спецэффектами.

Мария Алешина:
— На меня и мою дочь Анастасию большое впечатление произвел фильм «А зори здесь тихие». Я смотрела его еще в черно-белом варианте. Также мы смотрели фильм «Битва за Севастополь». Считаю, что надо больше выпускать фильмов патриотической направленности.

Ирина Дьяконова:
— Летом этого года смотрела по компьютеру фильм «Секретная служба». Остросюжетный фильм с яркой игрой актеров. Еще мне интересны комедии.

Ольга Вафиади:
— Нам с сыном Даниилом нравятся фильмы жанра «фэнтэзи». В этом году смотрели фильм «Хоббит. Властелин колец». Понравились яркие спецэффекты. А вообще я считаю, не важно какой фильм, главное — пойти в кино со своей семьей. В этом случае и дети довольны, и родители получают положительные эмоции.

Яна Федорченко, 
юнкор школы №10

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU