Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Екатеринбурге задержали 7 террористов

В Екатеринбурге задержали 7 террористов

В Екатеринбурге задержали 7 террористовУ них была лаборатория по изготовлению бомб и внушительный арсенал оружия.

Террористы планировали взрывы в метрополитене.

В Екатеринбурге вчера была задержана группа из 7 террористов, которая планировала совершение взрывов в крупнейших городах России, сообщает Интерфакс со ссылкой на ФСБ России.

– ФСБ России 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны 7 членов бандгруппы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещённую в России международную террористическую организацию "Исламское государство", осуществлявших подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области, – сообщили агентству в ведомстве.

Террористы организовали в городе лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств, где держали взрывчатку, электродетонаторы, огнестрельное оружие, экстремистскую литературу. Руководил их работой радикал из Турции. После совершения терактов они планировали скрыться в Сирии в зоне боевых действий.

Теперь задержанным грозит ответственность по статьям "Террористический акт", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ".

Напомним, 2 февраля ФСБ предупредила о том, что в Россию едет террористическая группа из трёх человек, включая двух террористок-смертниц, которая планирует теракты в нескольких городах, в частности, в метрополитене Екатеринбурга. 

Самым крупным терактом с участием россиян за последнее время стал взрыв на борту пассажирского самолёта Airbus 321 российской авиакомпании Metrojet, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Он разбился в районе населённого пункта Эль-Хасна в египетской провинции Северный Синай. На борту находились 224 человека – из них 217 пассажиров (в том числе 25 детей) и семь членов экипажа, все они погибли. После этого Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Египет.

Но чаще жителям Екатеринбурга приходится сталкиваться с действиями лжетеррористов. В последнее время участились ложные сообщения о минировании. Сотрудники ФСБ и полиции уже искали бомбы в администрациях Екатеринбурга. Неоднократно "минировали" аэропорт Кольцово, здание службы судебных приставов, а также станции метро. Недавно стало известно, что правоохранители задержали лжеминёра, который несколько дней подряд в конце ноября блокировал работу станции метро "Динамо". Телефонным террористом оказался 15-летний житель столицы Урала.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU