Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Первый этап ямочного ремонта дорог

Первый этап ямочного ремонта дорог

В рамках своего очередного объезда Александр Виноградов посмотрел начало ямочного ремонта дорог и проверил, как идет весенняя уборка города.
 
Посетив социальные объекты, глава города отметил, что именно образовательные организации подают пример другим, как нужно проводить уборку территорий от оставшегося после зимы мусора.
 

Первый этап ямочного ремонта дорог

 

Не отстает и городской парк. Здесь также вся территория приведена в порядок, проведена акарицидная обработка против клещей, получены сертификаты на все аттракционы. С каждым годом ПКиО им. Томина активно развивается. С появлением в парке асфальтированной дорожки он стал излюбленным местом для катания на роликах, скейтах, велосипедах. Глава города поручил активнее привлекать посетителей в парк, например, проводить танцы для старшего поколения. В этом году в одной из частей парка планируется создать сказочный городок из деревянных фигур «Поляна сказок».
 

Первый этап ямочного ремонта дорог

 

Общегородскую уборку осуществляют две подрядные организации, одна из которых проводит механическую уборку, другая — собирает мусор. Ежедневно у них работают три бригады.

— Если социальные объекты нареканий по уборке не вызывают, то вот подрядным организациям есть к чему стремиться. Нужно увеличивать темпы и качество уборки. Работать все майские праздники, чтобы до 9 мая привести весь город в порядок, — отметил Александр Виноградов.
 

Первый этап ямочного ремонта дорог

 

Отдельное внимание глава города уделил ямочному ремонту дорог. В городе работают две организации. Сейчас они подготавливают дорожное полотно к укладке асфальта.
 

Первый этап ямочного ремонта дорог

 

Напомним, что ямочный ремонт должен был начаться еще 19 апреля, но из‑за отсутствия соответствующих документов для заключения договора у подрядчика ремонт начался только 26 апреля.
 

Первый этап ямочного ремонта дорог

 

— Ситуация с дорогами в городе удручающая, мы видим большое количество ям. Это связано и со старостью дорожного покрытия, и с погодными условиями, которые были этой зимой. Когда готовили контракт с объемами работ весной, то ситуация была одна, сейчас, когда сошел снег, объемы резко увеличились, — рассказывает глава города. — Тех средств, которые выделены на ямочный ремонт, хватит, чтобы привести дорожное полотно в соответствие в центральной части города и в пос. энергетиков. Чтобы отремонтировать другие дороги, мы ждем средства из областного бюджета, которые должны поступить в начале мая.

Глава города дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству Александру Шишкову сэкономленные в результате торгов средства направить на ямочный ремонт, а также проработать вопрос о создании муниципального казенного учреждения, которое занималось бы уборкой города в летнее и зимнее время, а также ремонтом дорог. Ведь зачастую конкурсы приходится отменять из‑за недобросовестности подрядчиков, что существенно влияет на благоустройство города. Для просчета такой модели Александр Виноградов установил сжатые сроки — 1 месяц, после чего необходимо будет вынести этот вопрос на обсуждение.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

-7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU