Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дорожная лихорадка

Дорожная лихорадка

С легкой руки главы города, предложившего вести общественный контроль за ходом ремонта городских дорог, троичане стали еще пристальней следить за работой дорожных организаций.
 

Дорожная лихорадка

 

Они отмечают много недоделок и задают справедливые вопросы.
 
Почему, к примеру, на улицах Ленина, Денисова остались не замеченными ремонтниками ямки на протяжении даже не полуметра, а двух и трех. Чем объясняется такая избирательность? Почему закатывается асфальтом вырезанная площадь и остается зиять ее ямочное продолжение, не говоря о ближайшем соседстве таких же «неприкаянных» углублений?
 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

  

Остались без внимания и огромные «дыры» на улице Денисова у светофора на пересечении с Советской, на остановке по улице Ленина –Пионерской и т. д.  

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

Возникли вопросы, почему на улице Климова ямки засыпали щебнем.
 

Дорожная лихорадка

 

Как пояснила сотрудник управления ЖКХ Елена Мосеева, это стало необходимо, когда после выемки остатков старого асфальта обнаружилось, что под ним голая земля. Чтобы новые заплатки якобы не «играли», их «закрепили» слоем щебня, который потом пролили битумом и закатали новым асфальтом. Вызывает удивление и то, что на дворе XXI век, а ремонт ведется почти дедовским методом — с леечкой…

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

И что еще постоянно раздражает жителей города, особенно автомобилистов, так это большая продолжительность времени между подготовкой дорожного полотна к ремонту и его заделкой. Порой это происходит в течение двух недель, а то и больше. Город лихорадит каждый раз наш ямочный ремонт. Кстати, в развитых странах это запрещено законодательно: нарезал лунки - сегодня же их заделай. 
 
В редакцию также сообщили о «подлоге». Так, на мосту в поселок Южный горожане заподозрили дорожников в укладке асфальта «б/у», снятого на других улицах. В то же время дорожный рабочий  убеждал: «Врут люди». И показал мелом очерченный прямоугольник утрамбованного асфальта – его, дескать, вырезать будут. А зачем вырезать, если именно в этом месте нет ямок?..
 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

Дорожная лихорадка

 

В Родительский день вообще на этом участке царило столпотворение – дорожники готовили дорогу к ремонту: ни раньше, ни позже, как у них водится, вырезали «раненые» прямоугольники и квадраты для последующего заполнения асфальтобетоном и его закатывания. 

Чтобы избавить город от внезапно возникших транспортных пробок, сотрудники ГИБДД выступили в роли регулировщиков движения, пропуская на красный свет десятки машин, застрявших на мосту или еще раньше на дороге в сторону кладбища.

Одним словом, народный «контроль» не дремлет.
  
Дарья Горенко

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

12 мая 2016 16:52 #1alexfino

И что толку от вашего контроля, ремонт дорог производится процентов на 20, а оплата 100%. В каждом отремонтированном квартале вырезали по 5-7 крупных ям и закатали их. А мелких просто куча остаётся. Ну что вам так жалко асфальта для этой мелочи, ведь зачастую там надото 2-3 лопаты кинуть. Но нет мых 2-3 камаза асфальта должны сыкономить - себе на карман!!!!!!!!!!!!!!



0
'
18 мая 2016 12:00 #2Петр

Нет у нас хозяина в городе, никто ответственности за ремонт дорог не несет. Поделили деньги между собой, а там трава не расти. С кокой помпой Единая Россия делала дороги, а где они? В других городах ямочные ремонты делают ночью, что бы не мешать водителям днем, а у нас накопали ям и они так и стоят! Надо, чтобы рублем отвечали за некачественный ремонт дорог.

 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU