Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Страсти улицы Гастелло

Страсти улицы Гастелло

Добро пожаловать в… гетто!

В конце 50‑х годов на улице Гастелло появились жилые дома, построенные вагонным депо. Теперь эти шесть домов называют бараками. Если намечается отъезд кого‑либо из жильцов, то их жилище безжалостно разграбляется асоциальными «элементами», которые срывают все, что можно пропить.
 

Страсти улицы Гастелло

 

Тем не менее квартиры приватизированы, и их даже перепродают за материнский капитал, то есть недорого. Но ни одна управляющая компания не берется обслуживать такое жилье — аварийное, до 70 % износа.

Проживают здесь молодые семьи, а детишкам поиграть негде — ни песочниц, ни традиционных уже в каждом дворе игровых сооружений — качели-карусели-горка. Если еще учесть, что все «удобства» на улице, то невольно сравнишь это «гиблое» место с гетто.

Огромная свалка-помойка довершает это впечатление.

Как выяснилось, пробовали некоторые не так давно поселившиеся здесь квартиросъемщики обратиться к городской власти за помощью. Власть обратила внимание — инспектор с участковым полицейским протоколы начали составлять на жильцов, штрафы предъявлять за свалку. Обратились молодые мамы к депутату округа с просьбой организовать детскую площадку — не на помойке же малышне играть? Второй год тишина.

Под отчеты об ударных темпах субботников этот медвежий угол так и останется мучить жильцов запахами миазмов. Конечно же, сами виноваты, что до такого затянули хроническое замусоривание общей территории, но там немало людей, недавно въехавших в дешевые квартиры, а теперь, наверняка, в ужасе думающих: куда мы попали? — Добро пожаловать в гетто!

При всем сочувствии к данной ситуации остается посоветовать троичанам: пора понять, что решить свои проблемы вы сможете, если самоорганизуетесь, если сообща возьметесь за вывоз того же мусора, возведение детской площадки, поддержание порядка на общей территории. В частном секторе по‑иному вопросы не решаются.

Гончарские разливы

В первые дни мая жителей улицы Гастелло постигла «традиционная» беда — залило огороды. Погреба, а некоторым «повезло» больше, вода стояла в жилых комнатах. Гончарку, как известно, постоянно размывало, потому и построили в свое время обводной дренажный канал, который уводил воду с поверхности земли вглубь. Работал насос на сооруженной сторожке. На какое‑то время гончарцы облегченно вздохнули и даже забыли о потопах. Но вот недавно беда снова постучалась в их дома, дворы, огороды. Откликнулись сразу же два депутата — их округа как раз по обе стороны улицы Гастелло. Пытались сделать откачку в заброшенный ров, да вода пошла поверху в другие дворы. В итоге, только проблем добавили. Потому что ров со временем заилился, никто его не чистил и не углублял, а тут «приспичило», и он не помог. Как, впрочем и обводной канал, заросший быльем.
 

Страсти улицы Гастелло

 

В администрации города в службе ЖКХ ответили:

«С целью предотвращения затопления грунтовыми водами частных домовладений, расположенных по улице им. Н. Веденеева, подрядной организацией ООО «Благоустройство» произведены работы по откачке воды с территории пустыря (болото), на перекрестке улиц им. Н. Веденеева — им. А. Серафимовича, 12.04.2016 г. — 25 куб.м воды, 20.04.2016 г. — 52 куб.м воды, 21.04.2016 г. — 70 куб.м воды.

28.04.2016 г. депутатом Собрания депутатов города Троицка по данному избирательному округу, В. Н. Бондаренко, организованы работы по перекачке воды с перекрестка улиц им. Н. Веденеева — им. А. Серафимовича в ливневую канализацию улицы им. Н. Гастелло. За пределы участков частных домовладений данного района перекачано с помощью насоса — 700 куб.м воды.

Места возможных затоплений на территории города Троицка, в том числе в районе домовладений, расположенных по улице им. Н. Веденеева, находятся на контроле Управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка.

Работы по очистке ливневой канализации улицы им. Н. Гастелло от санкционированной свалки и различного мусора будут проведены подрядной организацией в третьем квартале текущего года».

Дарья Горенко

-10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU