Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Люди — наше главное богатство!

Люди — наше главное богатство!

Эта фраза не раз звучала на праздновании 92‑летия Троицкого района.
 

Люди — наше главное богатство!

  

И именно селяне, те, кто своим трудом пишет историю троицкой земли, были главными героями замечательного праздника, прошедшего в пятницу в окрестностях поселка Карсы.

День Троицкого района принято праздновать шумно и весело. И этот год не стал исключением. На просторной территории нашлось место и для выставки работ мастериц и мастеров района, и для веселых гуляний.
 

Люди — наше главное богатство!

 

Торжественная часть мероприятий началась с приветствия главы района Л. В. Шаталовой. Она поздравила всех с праздником, отметила огромный экономический и социальный потенциал территории, поблагодарила жителей за трудовые успехи и общественную работу. В своих выступлениях Людмила Владимировна подчеркнула, что главное богатство троицкой земли — люди.

В этом году двум селянам были присвоены звания Почетного гражданина Троицкого района. Этого звания были удостоены Иван Иванович Гельмель и Николай Васильевич Бойко. Гости праздника поддержали решение районного Собрания депутатов аплодисментами. Свидетельство о присвоении Почетного звания торжественно вручили глава района Л. В. Шаталова, председатель Собрания депутатов Л. В. Шумкина и старейший почетный гражданин Троицкого района Н. З. Пышкин.
 

Люди — наше главное богатство!

 

Этот волнующий момент открыл страницу праздника, посвященную чествованию лучших тружеников, приглашенных на праздник. В продолжение его за успехи в профессиональной деятельности и общественной работе и в связи с Днем образования района многие наши земляки награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

В этом году празднование Дня Троицкого района совпало с Днем семьи, любви и верности. Глава поздравила присутствующих с этим замечательным праздником, и по традиции состоялось чествование семейных пар, которые прожили в совместном браке 50 и более лет, воспитали достойных детей и внесли значимый вклад в развитие Троицкого муниципального района.
 

Люди — наше главное богатство!

 

В силу возраста некоторые семьи не смогли посетить праздник, но их фамилии прозвучали на торжестве, и земляки приветствовали их громкими аплодисментами.

С поздравлением к жителям Троицкого района обратился помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области А. А. Самсонова Леонид Сапегин. Он вручил благодарственные письма и нужные полезные подарки православному театру Храма Рождества Христова с. Клястицкого, Домам культуры п. Новый Мир и п. Скалистое. Подарки от Андрея Александровича — дорогостоящее музыкальное оборудование — микшерные пульты и микрофоны — для подготовки и проведения выступлений и концертов. Поэтому сельские артисты выразили депутату Заксобрания искреннюю благодарность за современное оснащение. Как говорится, мечты сбываются!

Праздничное настроение создали яркие и красочные номера от коллективов сельских домов культуры. На территории праздника работали детские и спортивные площадки.

В промежутках между номерами проводились забавные молодежные конкурсы, игры и викторины.

Успех мероприятия на 50 % зависит от организации. К Дню района готовились всем миром — руководители управлений и отделов администрации района, директора сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, общественные организации. В администрацию Троицкого района до сих пор поступают отклики и благодарности за отличную подготовку и проведение мероприятия от жителей муниципалитета.
В свою очередь, администрация Троицкого района благодарит всех, кто оказался причастен к организации этого мероприятия:

Николая Васильевича Бойко, директора ООО «Колос», Анатолия Николаевича Васильева, директора ООО «Карсинское», Валтера Шербатовича Магакяна, генерального директора «Троицкий элеватор», Николая Степановича Питина, генерального директора «ТКХП», Николая Зотовича Пышкина, председателя колхоза «Карсы», Александра Валерьевича Романенко, директора ООО «Нижняя Санарка», Алексея Викторовича Серова, директора Троицкого ТЭМЗ, предпринимателей Николая Юрьевича Молчанова, Раузу Рафхатовну Хайруллину, Николая Николаевича Третьяка, Игоря Ивановича Гельмеля, Владимира Геннадьевича Шидловского, Каракула Кенжебаевича Жанабаева.

Пресс-служба администрации
Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU