Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На мосту спасли самоубийцу

На мосту спасли самоубийцу

20 сентября вечером матросы-спасатели Гражданской защиты города предотвратили попытку суицида.
 
Трагедии удалось избежать благодаря оперативным и слаженным действиям дежурной смены.
 

На мосту спасли самоубийцу

 

— В 10 часов вечера мне позвонил мой брат Артур, который находился на смене, и сообщил, что на мосту стоит женщина и пытается сброситься вниз. Хорошо, что я находился недалеко от этого места и в считанные минуты оказался на мосту, — говорит Михаил Ширшов. — Женщина действительно собиралась спрыгнуть с моста. Но мне удалось ее уговорить одуматься и не прыгать. Поначалу она наотрез отказывалась со мной разговаривать, но затем постепенно разговорилась.

Оказалось, жизненные обстоятельства толкнули троичанку на опрометчивый поступок. 52‑летняя женщина осталась одна, без родных, без работы. Михаил отвез ее домой и сообщил о случившемся начальнику отдела безопасности людей на водных объектах Сергею Таужанову. Тот, в свою очередь, поставил в известность стражей порядка.

— Михаил не первый раз спасает людей, — говорит Сергей Таужанов. — Не так давно, находясь на смене, он увидел с лодочной станции, где дежурил, как с противоположного берега в воду в одежде зашла женщина, пытаясь покончить жизнь самоубийством. На лодке он подплыл к ней и убедил не делать этого. Послушав нашего сотрудника, женщина передумала делать роковой шаг, и все закончилось благополучно. Братья Артур и Михаил Ширшовы работают матросами-спасателями меньше года, но уже успели показать себя с лучшей стороны.

Информацию подготовила Марина Клайн

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU