Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанина признали виновным в убийстве

Троичанина признали виновным в убийстве

Троичанина признали виновным в убийстве  Вчера, 2 ноября, в Троицком районном суде провозгласили приговор 32-летнему жителю города.
 
Мужчину признали виновным в убийстве человека и незаконном приобретении, передаче, сбыте и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов в 2008 году. 
 
Из объяснения подсудимого установлено, в ночь на 22 октября, на одной из автостоянок в поселке Жиркомбинат  некто выстрелил в него и скрылся. Мужчина вместе со своими друзьями решил выяснить личность стрелявшего в него человека. В поле зрения подсудимого, вооруженного пистолетом и охотничьим ружьем, попала иномарка «Тойота Ипсун». Полагая, что за рулем находится тот самый «стрелок» он начал преследование автомобиля.  
 
Погоня закончилась за городом вблизи села Карсы. Водитель «Тойоты», получивший смертельные ранения, сбавил скорость и остановил автомобиль на обочине дороги.  Убедившись, что жертва мертва, преступник с места происшествия скрылся.  
 
По сообщению помощника судьи Энгли Амантаевой, в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал частично, пояснив, что он не намеревался никого убивать, а хотел лишь остановить машину и узнать, кто в ней находится. Когда стрелял, целился в бампер и по колёсам.  
 
- При назначении наказания подсудимому в качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что на момент совершения преступлений он был не судим, частично признал себя виновным, имеет на иждивении двух малолетних детей, - уточнила Энгли Амантаева. 
 
Суд назначил обвиняемому наказание за убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ) 10 лет лишения свободы.  Теперь с учетом наказания по предыдущему приговору Челябинского областного суда от 28.12.2015 года за групповое убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и другие деяния троичанин проведет в колонии строгого режима 25 лет.  
 
Кроме того, суд взыскал в пользу сожительницы убитого 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 221 тысячу рублей в возмещение имущественного вреда, причинённого преступлением. 
 
Марина Клайн 
  

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей