Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Важен фактор межведомственного взаимодействия

Важен фактор межведомственного взаимодействия

Важен фактор межведомственного взаимодействияНа аппаратном совещании в администрации города главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» Станислав Корец проинформировал о показателях младенческой смертности за 2016 год. 

Так, в прошлом году в возрасте до одного года умерли шестеро детей. Причин перинатальной смертности две. Первая, зависящая от состояния здоровья матери — заболевание женщины на момент беременности, патология беременности и родов, обусловившие смерть ребенка. Вторая — следствие заболевания и состояния ребенка / плода (врожденные пневмония и аномалии).

Было отмечено, что на территории Троицка ежегодно разрабатывается и утверждается план мероприятий по снижению младенческой и материнской смертности. В женской консультации функционирует центр кризисной беременности (врач акушер-гинеколог, юрист, психолог, социальный работник). Он создан для реализации медико-социальных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья женщин, их защиту, поддержку, профилактику и снижение заболеваемости, формирование устойчивых стереотипов здорового образа жизни.

Что касается новорожденных, каждый больной ребенок берется под дистанционное наблюдение детских реаниматологов Областной детской клинической больницы. При необходимости его осматривают на месте, проводят коррекцию лечения. На амбулаторном этапе (детская поликлиника и женская консультация) проводится большая работа с социально неблагополучными семьями и семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

На регулярной основе повышается квалификация врачей-педиатров детской поликлиники, неонатологов отделения новорожденных. При администрации города проходят заседания оперативного штаба по профилактике и снижению детской и материнской смертности, на которых рассматриваются причины каждого случая смерти детей, решаются вопросы помощи женщинам из группы социального риска. По итогам рассмотрения данного вопроса глава города поручил усилить межведомственное взаимодействие для снижения показателей детской смертности.

По материалам городского управления
по взаимодействию с общественностью и СМИ

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU