Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

БиблиоLife

 

Библиотека «Ровесник» объединила школьников и студентов города модой на интеллект.

 

БиблиоLife

  

В молодежном клубе «Эрудит - кафе» стартовал сезон турниров знатоков, который был посвящен дню всех влюбленных.


Стойко и отважно держались команды Троицкого педагогического колледжа и Троицкого технологического техникума без поддержки педагогов и представителей сильного пола, чем привлекли внимание членов жюри и получили их похвалу и симпатию. Как всегда, степенно и достойно работали учащиеся Троицкого аграрного техникума и взяли третье почетное место. За «серебро» уверенно, опережая друг друга, блистая знаниями, соперничали студенты Троицкого филиала ЧелГУ и старшеклассники школы №47. Так и не уступив друг другу, они поделили призовое второе место. С самого начала лидировали эрудиты лицея №13, и заслуженно одержали победу.


Лирической нотой между турами прозвучали стихи троицкой поэтессы Е.В.Чуфаровой и романтическая мелодия, исполненная на саксофоне студентом ЧелГУ В. Ткаченко.

 

БиблиоLife

 

Будучи членом жюри, депутат собрания депутатов г.Троицка Н.С.Мунькин, поздравил победителей, поблагодарил всех участников за активную жизненную позицию и отметил интеллектуальный и творческий потенциал молодежи г. Троицка.


Квест-клуб «Моя версия» для среднего школьного возраста, открывшийся в библиотеке «Ровесник», предложил юным сыщикам сложнейшие загадки, которые не просто распутать.


Занимательное расследование в «Лаборатории Шерлока Холмса» началось с составления портрета предполагаемого правонарушителя, ребята учились искать и правильно читать следы преступника, собирали доказательства и улики, строили версии, вели розыск, как настоящие следователи.


Самый интересный и сложный этап квеста – найти и разгадать зашифрованное послание. С азартом и любопытством были найдены зашифрованные буквы, из которых и сложилось названия рассказа А. Конан Дойля о знаменитом сыщике. Увлекательный поиск настроил всех на скорую новую встречу.


Библиотека приглашает любителей головоломок.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

В виде списка

Февраль 2026 (67)
Январь 2026 (156)
Декабрь 2025 (159)
Ноябрь 2025 (141)
Октябрь 2025 (109)
Сентябрь 2025 (113)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU